Кирилл Ивачкин: "В футбол пришел по стопам деда", ​Футболист "Строгино" Кирилл Ивачкин рассказал о себе, футбольной жизни и приближающемся сезоне ЮФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.07.2020

Кирилл Ивачкин: "В футбол пришел по стопам деда"

12.07.2020

Кирилл Ивачкин: "В футбол пришел по стопам деда"

Футболист "Строгино" Кирилл Ивачкин (2004 год рождения) в интервью клубной пресс-службе рассказал о себе, футбольной жизни и приближающемся сезоне ЮФЛ.

- Кирилл, как и где ты начал заниматься футболом?

- Я выбрал футбол, потому что мой дед играл в сборной Молдавии, этот вид спорта у меня в крови. С пяти лет мечтал попасть в спортивную школу, куда брали только с шести. Начинал в ЦСКА, затем перешел в «Строгино», где было больше игровой практики. Про деда я знаю со слов моей мамы, он был бомбардиром в сборной, а мама не пропускала ни одного его матча. По словам мамы, когда они ходили с дедом в магазин или другое общественное место, то его везде узнавали, и даже брали автографы.

- Удаётся ли совмещать учёбу в школе и тренировки? Когда есть свободное время, чем любишь заняться?

- Совмещать учёбу в школе и регулярные тренировки достаточно сложно, но я стараюсь. Практически каждый день после тренировок у меня были репетиторы по определённым предметам, чтобы лучше подготовиться к экзаменам. В своё свободное время, хоть его и не так много, я увлекаюсь шахматами, добрался до третьего разряда, люблю поиграть в настольный теннис и в компьютерные игры.

- Какие можешь выделить в себе сильные качества на поле?

- Я думаю, что скорость и техника – мои сильные качества, а также то, что я могу обыграть соперника на месте и продолжить развивать атаку.

- Что позволяет тебе не опускать руки после проигрышного матча?

- В первую очередь, вера в себя и в команду. Ребята в раздевалке всегда стараются подбадривать друг друга после досадного проигрыша. А мы в такие моменты знаем и понимаем, что можем больше и лучше. Вместе радуемся победам и вместе переживаем неудачи.

- Скоро предстоит старт в Юношеской футбольной лиге.

- Да, мы всей командой с нетерпением ждем возможности сыграть с сильными и интересными соперниками.