"Состав "Строгино" будет обновляться", "Строгино" на минувшей неделе после новогодней паузы возобновило работу на поле и в тренажерном зале., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.01.2020

"Состав "Строгино" будет обновляться"

13.01.2020

"Состав "Строгино" будет обновляться"

"Строгино" на минувшей неделе после новогодней паузы возобновило работу на поле и в тренажерном зале. Главный тренер команды Александр Голивец в интервью клубной пресс-службе прокомментировал задачи на подготовительный период и Зимний кубок президента МФФ.

- Команда собралась уже 8 января. Не рано?

- Считаю, что нет. У нас не так много времени до старта весенней части розыгрыша Юношеской футбольной лиги. Уже 11 марта мы принимаем дома академию "Зенит", а за зиму успеем пройти все этапы подготовки. Два месяца - это то, что нужно, чтобы выполнить запланированное.

- "Строгино" примет участие в Зимнем кубке президента МФФ. Какие задачи поставлены на турнир?

- Все верно. 29 января стартуем. Задача - провести селекцию, дать поиграть всей обойме, наработать взаимодействия и связи на поле. Рассматриваем турнир как подготовку к Юношеской футбольной лиге. Это первое. А во-вторых, нам будут противостоять как другие юношеские команды, так и взрослые любительские коллективы. Опыт в подобных матчах - самое ценное. Я говорю и о саморазвитии психологии. Такие турниры помогают переходу от юношеского к взрослому футболу.

- Насколько сильно обновится состав по сравнению с тем, что было в осенних играх?

- Подбор футболистов и селекция продолжается. Состав, конечно, будет обновляться. Не будем забывать, что основная команда "Строгино" комплектуется за счет нас и молодежки, а к нам приходят новые футболисты. Многие игроки интересуют тренерский штаб нашей профессиональной команды, они будут привлекаться к тренировкам. А мы, в свою очередь, запускаем игроков 2003 года рождения, смотрим, как они вливаются в состав, насколько готовы побороться за место в составе. Готовим их с прицелом на весну и на новый сезон в Юношеской футбольной лиге, который стартует летом.

- Каковы ближайшие планы команды?

- Тренируем по своему плану. Возможно, сыграем пару контрольных матчей перед стартом Зимнего кубка президента МФФ.