Дубль и передача Абдулло Джебова приносит победу "Матсер-Сатурну" над "Ростовом", 13 марта состоялся матч 17-го тура ЮФЛ-2 между командами "Мастер-Сатурн" и "Ростов"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.03.2021

Дубль и передача Абдулло Джебова приносит победу "Матсер-Сатурну" над "Ростовом"

13.03.2021

Несмотря на счет в первом тайме, игра проходила под контролем хозяев поля. Уже на 4-ой минуте Илья Жбанов после рикошета смог открыть счет в этом матче. Однако "Ростов" смог быстро восстановиться после пропущенного гола и сравнять счет: Ярослав Кузьмин отправил мяч в ворота после передачи Глеба Глазырина. На 29-ой минуте хозяева получают возможность на подачу с углового флажка, которая превращается в забитый мяч: Абдулло Джебов забил хороший гол после скидки головой Ильи Жбанова. Под конец первого тайма "южане" смогли сравнять счет: Денис Сергиенко отдал хорошую передачу на Ярослава Кузьмина, который отправил мяч в противоход Ильи Тихомирова.

В отличие от первой половины игры, во втором тайме команды показывали равную игру. На 63-ей минуте Абдулло Джебов обыграл защитника "южан" и забил свой второй гол в этом матче. Через 10-ть минут вышедший на замену Данила Еремин отдал точную передачу на Ивана Никина, который забил свой второй гол в этом сезоне. Точку в матче поставил Артем Быковский, который после красивого розыгрыша отправил мяч в пустые ворота. За десять минут до конца матча Алимсултан Султаналиев получает прямую красную карточку и оставляет свою команду в меньшинстве.

После этой победы "Мастер-Сатурн" выходит на 4-ую строчку в турнирной таблице и сокращает отставание от "Динамо" на пять очков.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 4 : 3 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига