"ЮФЛ идет на пользу всем футболистам", После встречи мнением о матче поделились главные тренеры Артем Куликов и Игорь Лебедев., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2019

"ЮФЛ идет на пользу всем футболистам"

21.08.2019

"ЮФЛ идет на пользу всем футболистам"

В среду, 21 августа, на стадионе "Академия Зенит" в Санкт-Петербурге прошел матч 4-го тура Юношеской футбольной лиги "Зенит" — "Краснодар". Местные воспитанники не смогли ничего противопоставить южанам и уступили с разгромным счетом 0:4.

После встречи мнением о матче поделились тренеры команд.

Артем Куликов, главный тренер "Краснодара":

— Думаю, что у нас получилось полностью осуществить тот план на игру, что мы заготовили, за что я очень благодарен нашим футболистам. Планировали играть первым номером и прессинговать с первых минут, что нам и удалось. После удаления в составе соперника мы имели численное преимущество, больше свободного пространства, контролировали ход матча. Думаю, это заслуженная победа.

— Ваша команда играет практически по лекалам основной команды "Краснодара", от вас требуют этого?
— От нас требуют развивать футболистов и готовить их к главной команде и к национальной сборной. Философия нашей Академии – это комбинационный атакующий футбол, который проповедует наша основная команда, поэтому мы ориентируемся на нее и никогда не отойдем от нашей философии. Мы стараемся в любом матче доминировать и играть комбинационно, не смотря на соперника. В первом туре с "Чертаново" мы не смогли добиться положительного результата, так как соперник очень "глубоко" садился в оборону. Учитывая, что мы пропустили матч прошлого тура, нам необходимо набирать очки и подтягиваться к лидирующей группе в турнирной таблице.

— Уже можно подводить некоторые итоги старта ЮФЛ. Как вам лига, что она может дать этим футболистам?
— Самое важное, что дает лига – это переход от детско-юношеского футбола ко взрослому. Благодаря этому турниру переход будет более плавный. В плане развития это правильный шаг РФС. Однозначно, это идет на пользу всем футболистам в плане прогресса.

— На кого из игроков вашего клуба стоит обратить внимание?
— У нас большая группа игроков являются кандидатами в юношескую сборную своего года рождения, которые уже не раз вызывались: Губжоков, Кокоев, Кратков, Ознобихин, Кутовой, Литвинов, Пелих. Большая группа игроков, которая имеет хороший потенциал, и мы надеемся, что они дорастут до топ-уровня. Помимо этих фамилий, могу сказать, что у нас все ребята обладают теми качествами, которые можно развивать. При правильном подходе они могут добиться высокого результата.


Павел Первушов, тренер "Зенита":

— Чем вызван такой результат?
— Результат вызван тем, что сегодня, видимо, просто такой день. Сегодня мы совершили большое количество ошибок, которые придали силы сопернику, а нас немного вогнали в "нокдаун". Хочу поздравить соперника с победой. У нас сегодня, наверное, не получалось ничего. Ничего лучше не мотивирует, чем поражения, обязательно сделаем выводы.

— Сегодня "Краснодар" был настолько силен или ваши ребята перегорели? С чем связано такое большое количество ошибок?
—  Не могу сказать и что перегорели, и что "Краснодар" был силен. Мы готовились играть в свой футбол. После удаления было тяжело прийти в себя. При счете 0:2 во втором тайме у нас была пара неплохих моментов, но третий гол предопределил исход игры.

— Два пенальти и красная карточка. У вас есть вопросы к судейству?
— К судьям нет вопросов, надо, в первую очередь, искать ошибки в своей работе и ошибки своих футболистов. Они занимаются своим делом, а мы своим.

— Что можете сказать об идее создания ЮФЛ?
— Хотим сказать слова благодарности всем руководителям РФС за то, что дают ребятам возможность продлить жизнь в детско-юношеском футболе, а, соответственно, это даст возможность кому-то себя проявить и окрепнуть.

Протокол и события матча Зенит 0 : 4 Краснодар, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 21 августа 2019
  • среда
  • 12:00
«Газпром»-Академия
Подробнее о матче