«Краснодар» с крупным счётом выиграл у ЦСКА в матче ЮФЛ-1, 15 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-1 ЦСКА - «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.04.2023

«Краснодар» с крупным счётом выиграл у ЦСКА в матче ЮФЛ-1

15.04.2023

15 апреля в 21-м туре ЮФЛ-1 ЦСКА принимал «Краснодар». Гости увезли победу из Москвы – встреча завершилась со счётом 5:3 в их пользу.

В первом тайме команды отличились всего по разу: на шестой минуте Денис Богомолов мягким ударом со штрафного обвёл стенку и закатил мяч в угол, выведя «Краснодар» вперёд.

Спустя десять минут своим голом ответил нападающий хозяев Георгий Габлия, в этом сезоне выступающий за армейцев из ЮФЛ-3.

Уже во втором тайме команды начали забивать один мяч за другим. Сначала дуплетом отличились игроки ЦСКА: Лука Згурский в окружении нескольких соперников выстрелил из-за штрафной и вывел москвичей вперёд, а спустя пять минут в девятку зарядил мяч Георгий Габлия – это дубль для форварда из ЮФЛ-3.

Уже на 61-й «Краснодар» смог ответить первым мячом Дэвида Мудрака: форвард южан мощным ударом попал в перекладину и от него мяч ударился за линию. В следующей же атаке Дэвид в касание завершил выпад краснодарцев и сравнял счёт, а ещё через три минуты Андрей Домоцев уже вывел «Краснодар» вперёд. 3:4, гости перевернули игру буквально за четыре минуты.

ЦСКА несколько раз был близок к тому, чтобы вновь сравнять счёт, но точку в матче всё же поставил игрок южан: Лев Алим, вышедший на замену, убежал от защитников и установил окончательный счёт на 90+7 минуте.

Краснодарцы прервали семиматчевую серию без побед и вырвались на девятое место с 24 очками. Армейцы же не могут выиграть в трёх встречах кряду. Сейчас они занимают шестую строчку и в их активе 32 балла.

В 22-м туре «Краснодар» вновь ждёт встреча с московской командой – южане сыграют дома против «Динамо». ЦСКА же проведёт столичное дерби против «Спартака» в гостях.

Протокол и события матча ЦСКА 3 : 5 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига