"Краснодар" разгромил "Зенит" в Санкт-Петербурге, В среду, 21 августа, на стадионе "Академия Зенит" в Санкт-Петербурге местный "Зенит" уступил "Краснодару" со счетом 0:4 в рамках 4-го тура ЮФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2019

"Краснодар" разгромил "Зенит" в Санкт-Петербурге

21.08.2019

"Краснодар" разгромил "Зенит" в Санкт-Петербурге

В среду, 21 августа, на стадионе "Академия Зенит" в Санкт-Петербурге прошел матч 4-го тура Юношеской футбольной лиги "Зенит" — "Краснодар". Местные воспитанники не смогли ничего противопоставить южанам и уступили с разгромным счетом 0:4.

"Зенит" — "Краснодар" 0:4 (0:2)

Голы: Кутовой, 3 (пен. 0:1). Какоев, 30 (пен. 0:2). Фурин, 47 (0:3).

"Зенит": Тимофеев, Бычков, Зигангиров (Галкин, 80), Сазонов, Козырев (Фатеев, 54), Воробьев, Кузнецов (Ерошенков, 82), Югалдин (Доля, 57), Терещук (Крупенин, 71), Болдырев (Прокопьев, 76), Коршунов (Кравченко, 55).

"Краснодар": Кокарев, Пелих (Самохин, 79), Гайворонский, Литвинов, Фурин (Логачев, 71), Кратков, Рейхмен (Плотников, 60), Кокоев (Защепкин, 46), Ознобихин (Волков, 68), Кутовой (Берснев, 46), Губжоков (Комар, 63).

Предупреждения: Коршунов, 52. Защепкин, 62.

Удаления: Сазонов, 29.

Судьи: Попков (Петрозаводск), Голубев, Магомедов (оба – Санкт-Петербург).

21 августа. Санкт-Петербург. "Академия Зенит".

В ранге одного из лидеров ЮФЛ "Зенит" принимал на своем поле футболистов "Краснодара", которые пропустили матч в прошлом туре из-за участия "Спартака" в международном турнире. Видимо, именно это и стало ключевым фактором в матче. Краснодарцы будто соскучились по игре за две недели и с первых минут полетели атаковать ворота соперников. Уже на третьей минуте нападающие "Краснодара" высоким прессингом заставили ошибиться Максима Тимофеева, после чего защитники были вынуждены нарушить правила в своей штрафной. Максим Кутовой с пенальти развел мяч и голкипера по разным углам, открыв счет в матче. Спустя полчаса игры Сазонов совершил "фол последней надежды" в своей штрафной площади, как итог – удаление и еще один пенальти, который на этот раз реализовал Давид Кокоев. До конца первого тайма футболисты "Зенита" опустились на свою половину и до свистка на перерыв не позволили больше ничего создать краснодарцам.

В перерыве тренер "Краснодара" заменил обоих авторов голов, но и без них было кому забивать. Никита Фурин спустя всего две минуты после возвращения на поле воспользовался прекрасной передачей центрального защитника и довел счет до крупного. На 64-й минуте Михаил Бернев обыграл Тимофева, и забил четвертый мяч. Стоит заметить, что "Зенит", несмотря на удаление, пытался контратаковать и угрожать воротам "Краснодара", но немногочисленные попытки были безуспешны. Краснодарцы по очкам догнали "Зенит" в турнирной таблице ЮФЛ, но имеют игру в запасе.