"Мы готовились, но волнение подвело", После матча главный тренер "Зенита" Павел Первушов и голкипер Максим Тимофеев поделились впечатлениями от игры.​, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.08.2019

"Мы готовились, но волнение подвело"

07.08.2019

"Мы готовились, но волнение подвело"

В среду, 7 августа, на стадионе «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова в Москве в рамках второго тура Юношеской футбольной лиги состоялось дерби двух столиц: «Спартак» — «Зенит». В драматичной игре москвичи одержали победу со счетом 2:1.

После матча главный тренер "Зенита" Павел Первушов и голкипер Максим Тимофеев поделились впечатлениями от игры.

Павел Первушов, главный тренер «Зенита»:

— Как готовились к игре? За счет чего хотели обыграть «Спартак»?
— Мы понимали, как играет «Спартак», смотрели игру со «Строгино». Примерно понимали, как они обороняются, кто встречает наших атакующих игроков. Мы все разобрали, знали, что делать, но подвело волнение некоторых игроков, через которых мы пытались строить свои атаки. Поэтому мы часто теряли мяч и не успевали переключаться. Так мы пропустили первый мяч. Мы готовились, но волнение подвело.

— Практически никто из тренеров не меняет игроков перед угловым у своих ворот. Почему вы не боитесь этого делать?
— Мы уверены в игроках, которые выходят на замену. Делаем акцент не на уходящем игроке, а на том, кто выходит, кто знает новые установки. На угловом или нет — без разницы.

Максим Тимофеев, голкипер «Зенита»

— Максим, как тебе сам турнир? Как игра «Спартака»?
— Это мое первое появление на турнире, так как в первом туре я не играл. Ничего страшного не произошло, будем работать дальше, исправлять ошибки, играть и набирать очки.

— Знали ли вы, что Станислав Черчесов присутствует на матче? Повлияло ли это на вашу игру, он же тоже был вратарем?
— Конечно знали. Была дополнительная мотивация, но, в целом, ничего нового. Мы играли в свой футбол, старались, выкладывались. Будем только рады, если он будет приезжать чаще.

— Запомнился ли тебе кто-то из игроков соперника?
— Голятов очень хороший нападающий, постоянно навязывал борьбу. Саша Алексеев большой молодец, отразил пенальти. Я его поздравляю.

Протокол и события матча Спартак 2 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 августа 2019
  • среда
  • 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Подробнее о матче