Гол Антона Рощина на 89 минуте принёс «Спартаку» три очка в матче с «Зенитом», 11 марта прошёл матч 17 тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.03.2023

Гол Антона Рощина на 89 минуте принёс «Спартаку» три очка в матче с «Зенитом»

11.03.2023

11 марта состоялся матч 17 тура ЮФЛ-1 между «Зенитом» и «Спартаком». «Красно-белые» одержали минимальную победу со счётом 3:2.

«Зенит» завершил первый этап сезона на первом месте. Команда Евгения Зезина набрала 40 очков в 16 встречах и оторвалась от «Локомотива» на восемь баллов. «Спартак» расположился на пятой строчке в турнирной таблице, одержав девять побед в первых 16 турах.

Команды впервые в этом сезоне встречались в Москве в рамках четвёртого тура. «Зенит» разгромил «Спартак» со счётом 5:2. Тимур Ким забил единственные два мяча «красно-белых» в матче. Тимур Иванов, Никита Базилевский, Алексей Барановский и Константин Воинков, оформивший дубль, отличились в составе «Зенита».

«Спартак» быстро вышел вперёд в матче 17 тура. Тимур Ким реализовал пенальти на 11 минуте и записал на свой счёт десятый гол в сезоне. «Красно-белые» во второй раз огорчили Максима Шичанина на 49 минуте. Максим Сугробов замкнул скидку Кима.

«Зенит» сократил отставание в счёте на 65 минуте. Никита Лузан завершил атаку петербуржцев точным ударом по воротам. Автором голевой передачи стал Стефан Калинов. Главный судья матча Евгений Новиков назначил пенальти в ворота «Спартака» на 76 минуте. Константин Воинков хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счёт на табло.

Антон Рощин принёс победу «красно-белым» в концовке матча. Полузащитник первым оказался на добивании и забил свой четвёртый мяч в сезоне.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Спартака». «Красно-белые» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, а «Зенит» продолжил лидировать в ЮФЛ-1.

«Спартак» проведёт свой следующий матч дома. Соперником команды станет «Чертаново». «Зенит» встретится с «Рубином» в рамках 18 тура.

Протокол и события матча Зенит 2 : 3 Спартак, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига