«Зенит» нанёс крупное поражение «Спартаку», 13 августа прошёл матч 4-го тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.08.2022

«Зенит» нанёс крупное поражение «Спартаку»

13.08.2022

Матч в рамках 4-го тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и «Спартак» состоялся 13 августа в Москве. Встреча завершилась крупным поражением «красно-белых» со счётом 2:5.

«Спартак» начал сезон с победы над ФШМ. Следующие два матча москвичи проиграли с одинаковым счётом. «Краснодар» и «Рубин» забили четыре мяча в ворота «Спартака» во втором и третьем турах ЮФЛ-1. Команда занимала 12 место с тремя набранными очками.

«Зенит» единственная команда, которая одержала победу во всех матчах сезона. Петербуржцы обыграли «Мастер-Сатурн», ФШМ и «Краснодар». Клуб после трёх туров занимал первое место в ЮФЛ-1.

Два дубля и уверенная победа

Первыми открыли счёт «красно-белые». Тимур Ким замкнул прострел Андрея Ивлева на первой минуте матча. «Зенит» за первый тайм забил три мяча в ворота «Спартака». Авторами голов стали Тимур Иванов, Никита Базилевский и Константин Воинков. В дополнительное время к первому тайму Тимур Ким прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Зенит» довёл матч до уверенной победы. Константин Воинков отправил мяч в правый угол ворот Александра Игнатьева. Точку в матче поставил Алексей Барановский, забив свой первый гол в ЮФЛ-1 в этом сезоне.

Константин Воинков и Тимур Ким оформили дубли в этом матче. Для Константина это второй дубль в этом сезоне.

Сохранение лидерства

Итог матча – 5:2 в пользу «Зенита». Петербуржцы продолжили лидировать в турнирной таблице. «Спартак» остался на 12 строчке в ЮФЛ-1 с тремя набранными очками.

Следующий матч «Спартак» проведёт против «Чертаново». «Зенит» сыграет с «Рубином» в рамках 5-го тура ЮФЛ-1 в Санкт-Петербурге.

Протокол и события матча Спартак 2 : 5 Зенит , Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига