"Спартак" и "Строгино" не выявили победителя в стартовом матче ЮФЛ, Встреча первого тура соревнований завершилась со счетом 0:0. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.08.2019

"Спартак" и "Строгино" не выявили победителя в стартовом матче ЮФЛ

03.08.2019

В субботу, 3 августа, в Москве на стадионе Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги. Местные воспитанники принимали на своем поле «Строгино». Встреча завершилась безголевой ничьей.

"Спартак" — "Строгино" 0:0 (0:0)

"Спартак": Алексеев, Толстопятов, Давыдов, Фролов, Саумов, Степаненко (Трапицын, 59; Шитов, 81), Денисов, Левченков, Голятов, Кожедуб, Григорьев (Лайкин, 81).

"Строгино": Туркин, Шульга Е., Шульга К., Пономаренко, Бутук, Курбаналиев, Степанов, Путилов (Тулышев, 90), Абрамов (Камлашев, 53), Сухов (Закорко, 86), Вершак (Якушев, 93).

Предупреждение: Фролов, 49.

Судьи: Савин (Санкт-Петербург), Кулагин (Москва), Комаров (Москва), Мельник (Москва).

С первых же секунд встречи футболисты "Строгино" понеслись забивать быстрый мяч, но игроки "Спартака" сумели выдержать этот натиск и, более того, ответили тем же. По истечении пяти минут обе команды немного успокоились, и игра переместилась в центр поля, опасных моментов не было. До конца первого тайма ситуация на футбольном поле совершенно не изменилось. Много борьбы, достаточно ошибок и мало голевых эпизодов.

Во втором тайме началась настоящая спартаковская погода – пошел сильный ливень. По всем законам жанра хозяева завладели инициативой. Правда, подходов к воротам Туркина было не так много. Первый опаснейший момент произошел только на 66-й минуте, когда после прострела с правого фланга Левченков расстреливал голкипера «Строгино», но тот смог среагировать, остановив мяч на самой ленточке ворот.

После этого момента номинальные гости ответили своим опаснейшим моментом. После затяжной атаки и ошибки голкипера «Спартака» Даниил Камлашев бил, уже казалось, наверняка, но на помощь Алексееву пришел Фролов, который бросился под летящий мяч и спас свою команду от пропущенного гола. После этого игра вновь успокоилась. На третьей добавленной минуте вновь судьбу матча мог решить Камлашев, который потрясающим ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот, но Александр Алексеев в невероятном прыжке спас не только свои ворота, но и первую ничью в ЮФЛ.

Протокол и события матча Спартак 0 : 0 Строгино, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига