Команда «Енисей» выигрывает золотые награды второго сезона ЮФЛ Сибирь (до 17 лет), За два тура до окочания сезона «красно-синие» стали недосягаемы для соперников. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.09.2023

Команда «Енисей» выигрывает золотые награды второго сезона ЮФЛ Сибирь (до 17 лет)

22.09.2023

В заключиетльном матче 20-го тура ЮФЛ Сибирь-2 сошлись лидеры сезона. Красноярский «Енисей», лидирующий в таблице, и барнаульское «Динамо-Алтайский край», замыкающее тройку сильнейших. Хозяева разгромили гостей, забив пять голов в ворота соперника, не пропустив ни одного. После 12-й победы «Енисей» досрочно завоевал золотые награды Юношеской футбольной лиги Сибирь среди юношей 2007 г.р.

Итоги 20-го тура ЮФЛ Сибирь-2, который прошёл 20 и 21 сентября.

Протокол и события матча Бурятия 1 : 5 СШОР Иртыш, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 20 сентября 2023
  • 14:00
Центральный стадион Республики Бурятия

Быстрый гол удалось провести омичам. На четвёртой минуте Илья Трубин открыл счёт. Спустя пять минут после начала второго тайма, игрок хозяев Арсалан Ринчинов забил ответный гол. На 57-й минуте Матвей Жустьев вновь вывел гостей в лидеры. На 69-й минуте Илья Трубин записал на свой счёт дубль. В концовке матча в течение трёх минут нападающий омской команды Владимир Гальчук дважды отличился на 88-й и 90+1 минутах соответственно.

Протокол и события матча Чита 1 : 6 Тюмень , Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Локомотив» (Чита)

В первом тайме сразу два игрока «Тюмени» оформили дубли. Лучший бомбардир команды Максим Абакумов отличился на шестой и 14-й минутах, а Рамазан Бидаев на 12-й и 41-й. Во втором тайме на 64-й минуте Егор Родионов «распечатал» ворота гостей. За шесть минут до финального свистка Рамазан Бидаев забил третий мяч в этом матче. На 88-й минуте мяч в свои ворота забил игрок хозяев Савелий Палкин.

Протокол и события матча Новосибирск 5 : 0 Кузбасс-СШОР, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Спартак» (Новосибирск)

Хозяева быстро открыли счёт. На девятой минуте отличился Тимофей Ситников. Через девять минут Артём Степанов увеличил отрыв. На 57-й минуте свой гол забил лучший игрок первого сезона ЮФЛ Сибирь Тимур Нарзиев. На 73-й и 79-й минутах Павел Тоболин оформил дубль и довёл разрыв в счёте до крупного.

Протокол и события матча СШ №17 1 : 0 Алтай, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 21 сентября 2023
  • четверг
  • 14:00
«Труд» (Томск)

В этом противостоянии сошлись соседи по турнирной таблице. Единственный гол в матче был забит на 56-й минуте. Денис Минкин стал автором забитого гола и принёс своей команде победу.

Протокол и события матча Енисей 5 : 0 Динамо-Алтайский край, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 17:00
КФМ «Футбол-Арена «Енисей» (Красноярск)

Ближе к середине первой половины встречи красноярцы вышли вперёд. На 19-й минуте Иван Лапицкий поразил ворота гостей. Через 8 минут Артём Паремский удвоил преимущество «Енисея». Спустя три минуты после перерыва, Иван Лапицкий оформил дубль. На 61-й минуте отличился Ярослав Банных, забив четвёртый гол в ворота барнаульцев. На 77-й минуте Артём Накорякин забил пятый гол «Енисея» и установил окончательный разгромный счёт.