«Енисей» обыграл «Иртыш» и продолжил отрываться от преследователей в ЮФЛ Сибирь, Результаты 17-го тура ЮФЛ Сибирь-2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.08.2023

«Енисей» обыграл «Иртыш» и продолжил отрываться от преследователей в ЮФЛ Сибирь

30.08.2023

В 17-м туре ЮФЛ Сибирь-2 лидирующие команды потеряли очки, отпустив «Енисей». В суббота, 26 августа, «Бурятия» разгромно проиграла «Кузбассу-СШОР», «Алтай» сыграл ничью с «Новосибирском», «Чита» переиграла «Металлург». В понедельник, 28 августа, «Тюмень» и СШ №17 победителя не выявили, «Иртыш» проиграл «Енисею».

ЮФЛ Сибирь-2, 17 тур.

Протокол и события матча Бурятия 1 : 7 Кузбасс-СШОР, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 26 августа 2023
  • 14:00
Центральный стадион Республики Бурятия
Зрителей: 70

На 17-й минуте гости открыли счёт. Фёдор Осташенков реализовал 11-метровый удар. На 25-й минуте Михаил Самарский удвоил преимущество. На 37-й минуте Фёдор Осташенков оформил «дубль». Максим Прошин забил третий гол, спустя две минуты после начала второго тайма. Через несколько минут Фёдор Осташенков забил свой третий мяч в ворота хозяев. На 60-й минуте Станислав Захаров огорчил вратаря «Бурятии» в шестой раз. На 82-й минуте Фёдор Осташенков оформил «покер». За пять минут до финального свистка Илья Игнатченко отличился в составе бурятов.

Протокол и события матча Алтай 1 : 1 Новосибирск, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул)
Зрителей: 250

Счёт был открыт во втором тайме. На 47-й минуте новосибирец Артём Степанов реализовал 11-метровый удар. Хозяева ответили голом на 82-й минуте. Максим Гридасов реализовал ответный 11-метровый удар. На второй добавленной к матчу минуте барнаулец Илья Дроздов был удалён с поля.

Протокол и события матча Чита 4 : 2 Металлург, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Локомотив» (Чита)

Александр Лёгенький забил быстрый гол на второй минуте, выведя читинцев вперёд. Через десять минут Даниил Савельев сравнял счёт в матче. На 14-й минуте лучший бомбардир хозяев Илья Сыроватский забил свой девятый мяч в сезоне. Во втором тайме на 57-й минуте Даниил Савельев вновь восстановил равенство на табло. Через шесть минут Герман Аникеев забил третий мяч в ворота «Металлурга». На 75-й минуте Илья Сыроватский оформил дубль и снял вопрос о победителе в матче.

Протокол и события матча Тюмень 1 : 1 СШ №17, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 28 августа 2023
  • понедельник
  • 14:00
«Геолог» (Тюмень)

Тюменцы сумели отличиться в самом дебюте матча. На второй минуте Максим Абакумов реализовал 11-метровый удар. На 51-й минуте Егор Мисуно забил ответный мяч в ворота хозяев.

[WidgetGame="ЮФЛ Сиб (до 17 лет) | Чемпионат | 17:00 | СШОР Иртыш (ЮФЛ Сиб-2) 0 : 2 Енисей (ЮФЛ Сиб-2)" #3441173

На девятой минуте встречи Артём Паремский вывел красноярцев вперёд. На 66-й минуте лучший бомбардир текущего сезона ЮФЛ Сибирь-2 Кирилл Поршунов забил второй гол в ворота омичей, увеличив свой отрыв от преследователей в «гонке бомбардиров».