«Новосибирск» упустил шанс возглавить турнирную таблицу после пятого тура, выигрывая 3:0, Лидеры ЮФЛ Сибирь-2 продолжили набирать очки, а в «сибирском лерби» произошла сенсация. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.06.2023

«Новосибирск» упустил шанс возглавить турнирную таблицу после пятого тура, выигрывая 3:0

03.06.2023

В пятом туре ЮФЛ Сибирь-3 «Иртыш» и «Тюмень» в гостях всухую обыграли «Металлург» и «Кузбасс-СШОР» соответственно. «Динамо-Алтайский край» переиграло «Бурятию» на домашнем стадионе. «Алтай» с минимальным разрывом проиграл «Чите». В центральном матче тура «Новосибирск» - «Енисей» красноярцы сотворили маленькое чудо.

ЮФЛ Сибирь-2 (5 тур).

Протокол и события матча Металлург 0 : 3 СШОР Иртыш, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 26 мая 2023
  • 17:00
«Запсибовец» (Новокузнецк)
Зрителей: 150

Омичи забили первый гол на исходе 15-й минуты. Алексей Толмачёв отправил мяч в свои ворота. Через десять минут после начала второго тайма Матьев Жустьев удвоил преимущество. На 64-й минуте игрок «Иртыша» Владимир Гальчук установил окончательный счёт, реализовав 11-метровый удар.

Протокол и события матча Кузбасс-СШОР 0 : 5 Тюмень , Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Шахтер» (Кемерово)

Счёт был открыт за две минуты до перерыва. Игорь Ишимцев стал автором забитого мяча в составе тюменцев. Во втором тайме в течение пяти минут гости довели счёт до разгромного. Данил Могилин, Рамазан Бидаев и Илья Булыгин забили второй, третий и четвёртый мячи в ворота кемеровчан. На 84-й минуте Теймур Шабанов забил пятый мяч «Тюмени».

Протокол и события матча Динамо-Алтайский край 4 : 1 Бурятия, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 27 мая 2023
  • 13:30
«Динамо» (Барнаул)
Зрителей: 200

Хозяева дважды сумели отличиться в начале матча. На 14-й и 19-й минутах Кирилл Новичков дважды поразил ворота гостей. На 26-й минуте Илья Игнатченко сократил разрыв в счёте. Через четыре минуты после перерыва Максим Сумер вновь довёл разницу в счёте до двух голов. На второй компенсированной к матчу минуте игрок барнаульцев Юрий Шубин забил четвёртый гол в ворота «Бурятии».

Протокол и события матча Алтай 2 : 3 Чита, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул)

Команды с первых минут начали обмениваться забитыми мячами. Счёт открыл игрок гостей Ерванд Тоноян на шестой минуте матча. На 13-й минуте Владислав Авраменко сравнял счёт. Через шесть минут Иван Гордейчик вывел хозяев вперёд. За минуту до свистка на перерыв Илья Сыроватский восстановил равенство в счёте. Во втором тайме на 73-й минуте Денис Стрельников был удалён с поля. Читинцы сумели одержать победу, благодаря голу Александра Лёгенького, на первой добавленной к матчу минуте.

Протокол и события матча Новосибирск 3 : 3 Енисей, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 01 июня 2023
  • четверг
  • 17:00
«Спартак» (Новосибирск)
Зрителей: 130

В первом тайме новосибирцы забили три безответных мяча в ворота красноярцев в течение пятнадцати минут «сибирского дерби». На 20-й минуте Артём Тютюников забил первый гол. Через три минуты Артём оформил дубль. На 35-й минуте Кирилл Тимофеев забил третий мяч в ворота соперника. Во втором тайме на 60-й минуте Никита Массалыга сумел сократить отставание. На 78-й минуте Артём Паремский забил второй мяч в ворота хозяев. За три минуты до финального свистка Никита Массылга оформил дубль, вырвав для «Енисея» ничью.