«Рубин» обыграл в гостях СШОР «Зенит» в ЮФЛ-2, 15 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-2 СШОР «Зенит» - «Рубин», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.04.2023

«Рубин» обыграл в гостях СШОР «Зенит» в ЮФЛ-2

15.04.2023

15 апреля в 21-м туре ЮФЛ-2 СШОР «Зенит» принимал «Рубин». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Команды обменялись голами уже на старте встречи: сначала форвард петербуржцев Егор Яковлев в касание разобрался с голкипером «Рубина», а через 50 секунд Савва Чернов реализовал свой момент в штрафной хозяев.

Спустя 14 минут капитан гостей Даниил Кирягин замкнул навес партнёра с углового и вывел «Рубин» вперёд. Ещё одна атака казанцев в середине тайма завершилась фолом в штрафной и 11-метровым в ворота Даниила Силева. К мячу подошёл Савва Чернов и спокойно реализовал пенальти – 1:3. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм снова начался с быстрого гола: вышедший на замену ещё на 30-й минуте Егор Мусаткин на скорости влетел в штрафную и перекинул вратаря «Рубина». Команды не перестали обмениваться атаками, всего набрав за матч 41 удар, но дальнейшие выпады оставались безголевыми.

Казанцы прервали пятиматчевую серию из поражений – сегодня они набрали первые очки в весенней части сезона. Победа помогла «Рубину» подняться на 11-ю строчу – сейчас на счету команды 16 очков. СШОР «Зенит» же потерпел первое поражение за три тура и остался на 13-м месте с 10-ю баллами.

В следующем туре «Рубин» на своём поле сыграет с «Ростовом», а СШОР «Зенит» на выезде встретится с «Мастер-Сатурном».

Протокол и события матча СШОР Зенит 2 : 3 Рубин, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига