СШОР «Зенит» нанёс «Чертаново» третье поражение в сезоне, 29 октября прошёл матч 14-го тура ЮФЛ-3 между командами СШОР «Зенит» и «Чертаново». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

СШОР «Зенит» нанёс «Чертаново» третье поражение в сезоне

29.10.2022

Матч в рамках 14-го тура ЮФЛ-3 между СШОР «Зенит» и «Чертаново» состоялся 29 октября в Москве. Встреча завершилась минимальной победой петербуржцев со счётом 2:1.

«Чертаново» не проигрывало на протяжении десяти матчей. Коллектив Алексея Зайцева за это время одержал семь побед и трижды сыграл вничью. Результативная серия позволила клубу подняться в первую пятёрку первенства ЮФЛ-3.

СШОР «Зенит» подходил к матчу с «Чертаново», имея трёхматчевую серию поражений. Команда проиграла «Краснодару», «Зениту» и «Спартаку» с общей разницей в счёте 4:17. Петербуржцы занимали 11 место в турнирной таблице и отставали от девятой строчки на два очка.

Команды впервые встречались 23 июля в Санкт-Петербурге. СШОР «Зенит» оказался сильнее «Чертаново», забив два мяча в ворота Кирилла Лисицына.

Матч 14-го тура начался с быстро гола петербургского клуба. Альберт Ратников замкнул подачу Кристиана Михайлова с углового. «Чертаново» сравняло счёт на 35-й минуте. Данил Пузанов оказался первый на добивании и забил свой седьмой гол в сезоне.

Второй тайм так же, как и первый, начался с быстрого забитого мяча. Альберт Ратников оформил дубль на 43-й минуте, который стал для него первым в сезоне. Автором голевой передачи стал Павел Рогатых.

СШОР «Зенит» остался в меньшинстве за четыре минуты до финального свистка. Павел Рогатых получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле «Арены Чертаново».

Оставшегося времени не хватило москвичам, чтобы сравнять счёт и продлить свою серию из набранных очков до 11 матчей.

Итог встречи – 2:1 в пользу СШОР «Зенит». Команда набрала три очка и опередила «Мастер-Сатурн» в турнирной таблице, войдя в десятку. «Чертаново» опустилось с четвёртого места на пятое и отстаёт от ЦСКА на три балла.

СШОР «Зенит» проведёт свой следующий матч против «Ростова». «Чертаново» встретится с «Мастер-Сатурном» в рамках 15-го тура.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 2 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига