«Краснодар» стал серебряным призёром ЮФЛ-3 , 20 мая прошёл матч 26-го тура ЮФЛ-3 «Краснодар» — ФШМ, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.05.2023

«Краснодар» стал серебряным призёром ЮФЛ-3

20.05.2023

20 мая в матче 26-го тура ЮФЛ-3 «Краснодар» принял ФШМ. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

В первом тайме мячом владел преимущественно «Краснодар». Хозяева нанесли восемь ударов по воротом противника, гости пробили два раза. Однако в раздевалку команды ушли без забитых мячей.

Во втором тайме «Краснодар» открыл счёт. На 51-й минуте автором гола стал Эмин Эскеров. На 56-й минуте отличился Алекси Гвенетадзе. На 62-й минуте забил Артём Сидоренко. На 68-й минуте героем эпизода стал Ярослав Соснихин.

На 71-й минуте ФШМ осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Михаил Крюков.

На 72-й минуте «Краснодар» заработал пенальти — Павел Голубков удачно его реализовал. На 79-й минуте ФШМ сократила отставание — отличился Лев Задорожный.

Для «Краснодара» эта победа стала третьей подряд. Ярослав Соснихин стал лучшим бомбардиром ЮФЛ-3. Нападающий забил 26 мячей за 27 игр.

По итогам прошедшего тура «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице ЮФЛ-3, набрав 58 очков. ФШМ расположилась на последней строчке, в арсенале команды 13 очков.

Протокол и события матча Краснодар 5 : 1 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига