«Псков» вдесятером выиграл областное дерби , Забили великолукскому «Экспрессу» в меньшинстве., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24.09.2022

«Псков» вдесятером выиграл областное дерби

24.09.2022

В Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялся матч юношей 2006 года рождения. Псковичи обыграли великолукский «Экспресс» со счетом 2:0.

Дерби Псковской области началось с вязкой борьбы и не самого высокого темпа. Повысил накал встречи первый гол, который Александр Михайленко забил с пенальти на 34-й минуте. Поведя в счете, «Псков» в начале второго тайма остался вдесятером. Даниил Силантьев был удален за неосторожный фол против вратаря.

«Экспресс» пытался отыграться, но на 73-й минуте пропустил ответную атаку, которая завершилась голом Евгения Дубинина. В концовке великолучане еще и не реализовали пенальти: Александр Шипов взял удар Геннадия Никитина. Псковичи одержали третью победу кряду и сократили отставание от «Ленинградца» до шести очков.

В следующем туре «Псков» сыграет в Вологде — в субботу, 1 октября, против местной СШОР. «Экспресс» днем позже примет на своем поле «Ленинградец».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 19-й тур

ФК «Псков» – СШОР «Экспресс» – 2:0 (1:0)

Голы: Михайленко, 34, с пенальти (1:0), Дубинин, 73 (2:0)

Удаление: Силантьев («Псков»), 51 (грубая игра)

Протокол и события матча ФК Псков 2 : 0 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига