Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Псков»-2008, Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

08.04.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Псков»-2008

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения.   

«Псков» в прошлом сезоне задействовал семь футболистов 2008 года рождения в старших командах. Руслан Павлов, Давид Шаинидзе и Егор Кузьмин провели за «Псков»-2007 20 и больше матчей. Романа Морозова привлекали к играм команды 2006 г.р. На счету полузащитника четыре матча. 

В межсезонье «Псков»-2008 хорошо смотрелся на товарищеских турнирах, занимая призовые места как на коммерческих соревнованиях, так и на родной «Псковской весне». Соревнуясь с командами 2007 года рождения, «Псков»-2008 взял бронзу.


Сергей Степанов, главный тренер «Пскова»-2008: 

– В середине апреля будем играть в «Псковской весне» по своему году. Затем полноценно перейдем на недельный цикл. Попробуем в выходные играть товарищеские матчи, если сможем договориться с соперниками. До старта ЮФЛ осталось совсем чуть-чуть.

– На «Псковской весне» среди команд на год старше вы стали третьими. Довольны?

– Результатом – да. Самое главное, что ребята потихонечку прибавляют. Индивидуально: в техническом и тактическом плане. Когда есть игра, приходит и результат.

– На сезон в ЮФЛ смотрите с оптимизмом?

– Конечно, хочется забраться повыше. Но главное, чтоб ребята выдерживали конкуренцию на уровне крупных академий. Результат будет второстепенным. Хорошо, если кто-то заиграет хотя бы во второй лиге, а там как судьба сложится.