Кирилл Степанов дебютировал в профессиональном футболе, Лучший бомбардир прошлого сезона ЮФЛ Северо-Запад U-16 сыграл за «Балтику-БФУ»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.04.2023

Кирилл Степанов дебютировал в профессиональном футболе

03.04.2023

Кирилл Степанов дебютировал в профессиональном футболе

Кирилл Степанов дебютировал в профессиональном футболе. 16-летний нападающий вышел в стартовом составе «Балтики-БФУ» во Второй лиге. Калининградцы уступили «Чертаново» со счётом 1:4, Степанов результативными действиями не отметился. 

Воспитанник СШОР-5 подписал с «Балтикой» трехлетний контракт по ходу прошлого сезона. По соглашению между сторонами форвард доиграл сезон в ЮФЛ Северо-Запад за СШОР-5, присоединившись к «Балтике-БФУ» перед возобновлением сезона ФНЛ. На сборах нападающий отметился несколькими голами в товарищеских играх.

В 30 матчах ЮФЛ Северо-Запад Степанов забил 40 голов и отдал 5 результативных передач. По итогам обоих сезонов он признавался лучшим нападающим лиги среди команд 2006 г.р. В прошлом сезоне Кирилл стал лучшим бомбардиром ЮФЛ СЗ в своей возрастной категории.

Степанов стал вторым выпускником ЮФЛ Северо-Запад, дебютировавшем в профессиональном футболе. Летом 2022 за «Балтику-БФУ» впервые сыграл Иван Толочко, однако он выходил только на замены. Степанов стал первым, кто появился на поле в официальном матче профессиональных команд с первых минут. На весеннюю часть сезона во Второй лиге заявлено 9 выпускников ЮФЛ Северо-Запад.