Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ-5 2008 г.р., Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

02.04.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ-5 2008 г.р.

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения. 

СШ-5 в прошлом сезоне задействовала в лиге троих футболистов 2008 года рождения. Особенно близко с ЮФЛ Северо-Запад познакомился Михаил Янисов, сыгравший 15 матчей. Заметной фигурой в команде должен стать и Даниил Рыбинцев. Голкипер в ЮФЛ СЗ пока не дебютировал, но был признан лучшим вратарем зонального этапа Кубка РФС. 

На том турнире калининградцы выиграли бронзовые медали. Для команды это самое серьезное достижение за последние годы. На первенствах ОФФ Северо-Запад СШ-5 2008 г.р. за медали не боролась.

В этом году команду возглавил Виталий Яловцев. Специалист перебрался в СШ-5 после работы в Казахстане и станет первым в ЮФЛ Северо-Запад тренером с категорией «B-UEFA». Необходимость иметь данную категорию станет обязательной для главных тренеров команд лиги со следующего сезона.  

 

Виталий Яловцев, главный тренер СШ-5 2008 года рождения:

– Ребят 2008 года рождения тренирую два с половиной месяца. Идет ознакомление с командой, налаживаем тренировочный процесс. Формируем состав: отбираем, просматриваем ребят. Пока работаем в таком ключе.

– Насколько знакомы с ЮФЛ Северо-Запад и участниками турнира?
– Я приехал из Казахстана, там работал в футбольном центре. Пока информация о лиге общая. Что-то о командах знаю, о составе участников. Об уровне же пока судить сложно: никого живьем не видел. 

– Как думаете, что станет самым сложным для вас и для команды?
– У ребят такой возраст: переход из юношеского футбола в молодежный. На этом фоне формирование команды, наигрывание каких-то связей, психологическое состояние ребят – это очень важно. Главное – поставить игру.  

– Цели будете ставить?
– Основная задача – чтобы футболисты прогрессировали, готовились к переходу во взрослый профессиональный футбол. В таблице постараемся финишировать как можно выше.