Игроки ЮФЛ Северо-Запад вернулись из расположения юношеской сборной России, Четыре футболиста прошли селекционный сбор национальной команды., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

26.04.2023

Игроки ЮФЛ Северо-Запад вернулись из расположения юношеской сборной России

26.04.2023

Игроки ЮФЛ Северо-Запад вернулись из расположения юношеской сборной России

В Москве завершился селекционный сбор юношеской сборной России, составленной из игроков 2007 года рождения. В составе национальной команды тренировочный цикл прошли четыре футболиста команд, выступающих в ЮФЛ Северо-Запад. 

Дмитрий Парусов, Андрей Лучковский Егор Ананьин из «Алмаза-Антея» и Елизар Мартыненко из СШОР «Экспресса» приняли участие в двух товарищеских матчах и двусторонней игре. В контрольных матчах сборная уступила сверстникам из «Локомотива» (2:3), а затем обыграла ЦСКА-2007 (3:2).

Во второй игре победный мяч на счету Мартыненко. Елизар пробил со штрафного, мяч рикошетом от стенки залетел в дальний угол.

 

Елизар Мартыненко, полузащитник СШОР «Экспресс»:

– Впечатления от поездки в сборную прекрасные. Особенно понравился коллектив: хорошие ребята. Я приобрел много новых друзей из разных точек России. Самое сложное для меня было пройти адаптацию, влиться в состав сборной быстро и своевременно. Конкурировать было тяжело, все ребята обученные и хорошие футболисты. 

Больше всего, конечно, запомнился победный гол в матче с ЦСКА. Хоть я особо и не показывал радости, но меня переполняли положительные эмоции. Не мог поверить , что забил за сборную России. Тренерский штаб похвалил. В качестве напутствия сказали, чтобы мы не бросали футбол, продолжали быть лидерами своих клубов, ведь за нами будут следить. Возможно, кого-то в сборную России вызовут повторно.