Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Череповец»-2008, Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.04.2023

14.04.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Череповец»-2008

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения.   

«Череповец» – единственный участник ЮФЛ Северо-Запад, не задействовавший в прошлом сезоне ни одного футболиста 2008 года рождения. При этом школа воспитала одного из основных нападающих юношеской сборной России U-15: Роман Фролов в 2023-м забил два гола в четырех матчах национальной команды. В 2021-м форвард перебрался из «Череповца» в академию московского «Спартака». 

До ЮФЛ Северо-Запад «Череповец»-2008 выступал в первенстве МФФ «Золотое кольцо», выиграв бронзу в 2021-м. В прошлом году команда не сумела зацепиться за медали, финишировав на восьмом месте.


 

Николай Шестаков, главный тренер «Череповца»-2008: 

– Команды в ЮФЛ Северо-Запад все для нас абсолютно новые. Мы с ними еще не встречались, интересно будет поиграть, попробовать свои силы. Конечно, хотелось бы показать себя с лучшей стороны. Хочу видеть у ребят самоотдачу и желание в каждом матче. 

– Вы раньше работали с командой 2006 года рождения. Следили за ними и за ЮФЛ Северо-Запад в прошлом сезоне?

– Конечно, следил за прошлым сезоном. Смотрел, ходил на домашние матчи «Череповца». Уровень соперников достаточно хороший, качественный. Команды серьезные, сильные. 

– Спрашивали совета у тренеров команд 2006 и 2007 г.р.? 

– Да, общались, обсуждали турнир. Какие-то советы я получал. У нас и в «Золотом кольце» недельный цикл. В нем и работаем. При необходимости стараемся какую-нибудь товарищескую игру провести, съездить в другой город. 

Ключевое отличие – в ЮФЛ Северо-Запад игры будут преимущественно на выходных, в «Золотом кольце» играли на неделе. Поддержки было не так много, как хотелось бы. Здесь же смогут приходить родители, болельщики.