Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШОР «Экспресс»-2008, Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.04.2023

22.04.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШОР «Экспресс»-2008

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения.  

В ЮФЛ Северо-Запад-3 «Экспресс» будет одной из самых опытных команд. В прошлом сезоне в лиге игровую практику получали девять футболистов 2008 года рождения из системы великолучан. В этом году игроки продолжат выступление в турнире в своей возрастной категории.

В 2022-м команда из Великих Лук выиграла два комплекта медалей. Сначала «Экспресс» завоевал бронзу первенства СЗФО по мини-футболу, а осенью стал первым на зональном этапе Кубка РФС уже в футболе большом. На финальном турнире в Сочи великолукская команда финишировала последней – 12-й.

 

Егор Жуков, главный тренер СШОР «Экспресс» 2008 года рождения:

– Наверное, из всех участников ЮФЛ Северо-Запад-3 мы вышли на подготовительный цикл последними. Долго просидели в залах. Время позволяло спокойно готовиться. Остался практически месяц, работаем в своем темпе. Соперников знаем, свои возможности тоже понимаем.   

– В прошлом сезоне за «Экспресс»-2007 выступали 9 футболистов 2008 года рождения. Как будете делить игроков со старшей командой?

– Делить ничего не будем. Все футболисты 2008 года рождения с опытом игры в ЮФЛ Северо-Запад будут играть за команду «Экспресс»-2008. К сезону подходим с опытом. Со своими проблемами и возможными путями решений.  

– У вас команда с опытом, на зональном этапе Кубка РФС «Экспресс»-2008 стал первым. Смотрите на предстоящий сезон с позитивом?  

– Ни с кем играть не боимся. Команда у нас действительно опытная. Да, коротая скамейка, обходимся небольшим числом футболистов. Задача – уверенно начать. У нас длинный выезд в Череповец, затем домашняя игра с «Псковом» – они по 2008 году точно будут бороться если не за победу, то за тройку. Выезд в Калининград к «Балтике» – одному из фаворитов турнира. 

Надо хорошо начать сезон, зацепиться за очки, а там набирать форму по ходу соревнований.  Не хватает игровой практики – это наша ахиллесова пята. Но ребята все с желанием, глаза горят.