«Алмаз-Антей» забил шесть мячей «Экспрессу», Победная серия великолучан прервалась матчем с лидером., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2022

«Алмаз-Антей» забил шесть мячей «Экспрессу»

17.07.2022

На великолукском стадионе «Экспресс» местная СШОР уступила «Алмазу-Антею» со счетом 0:6 в матче юношей 2006 года рождения.

Команда Максима Крычанова — единственная в ЮФЛ Северо-Запад, не потерявшая ни одного очка после восьми туров. «Экспресс», выигравший три последних матча, попытался навязать лидеру высокий прессинг и быстрые ответные атаки. При счете 0:1 Геннадий Никитин имел хороший момент, но не смог переиграть Ивана Гаврилова. Вскоре вратарь «Алмаза-Антея» отметился голевым пасом на Поспелова, сделавшего счет 2:0 в пользу гостей. До перерыва фаворит отличился еще дважды. Егор Савин и Владислав Поспелов, оформившие по дублю, вышли в лидеры гонки бомбардиров.

Во втором тайме великолучанам уже не хватило эмоций, чтобы придерживаться столь же смелой тактики. Петербуржцы уверенно контролировали мяч и еще двумя голами довели встречу до крупной победы, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности. Первый круг «Алмаз-Антей» завершит выездом в Калининград. В субботу, 23 июля, лидер сыграет с ближайшим преследователем в лице СШОР-5, а через два дня — с «Балтикой», чемпионом прошлого сезона.

«Экспресс» в следующее воскресенье гостит в Котласе, где встретится с СШ-1. Затем великолучане отправятся в Сыктывкар и сыграют там против СШ Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 9-й тур

СШОР «Экспресс» – ФК «Алмаз-Антей» – 0:6 (0:4)

Голы: Яковлев, 12 (0:1), Поспелов, 20 (0:2), Поспелов, 23 (0:3), Яковлев, 40 (0:4), Платонов, 69 (0:5), Чамеев, 84, с пенальти (0:6)

Протокол и события матча СШОР Экспресс 0 : 6 ФК Алмаз-Антей, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига