Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Алмаз-Антей» 2008 г.р., Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

09.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Алмаз-Антей» 2008 г.р.

09.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Алмаз-Антей» 2008 г.р.

Завершаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения. 

«Алмаз-Антей»-2008 в предстоящем сезоне поделится на две команды. Часть футболистов будет выступать в турнире с игроками 2007 года рождения, остальные сыграют в своей возрастной категории.   

Петербуржцы в последние два года показывали хорошие результаты на турнирах. Дважды пробивались в финальную часть Первенства России, где занимали 11-е и 8-е места. Выигрывали серебро в чемпионате Санкт-Петербурга и отбирались в финальный этап Кубка РФС – там «Алмаз-Антей» стал четвертым, немного не дотянувшись до медалей.

У двух футболистов команды – Никиты Шумакова и Кирилла Любимова – есть опыт игры за юношескую сборную России. Их приглашали на сбор осенью 2022-го.  


Сергей Егоров, главный тренер «Алмаза-Антея» 2008 года рождения:

– Финал Первенства России уже в прошлом. Мы отдохнули, готовимся к новому для нас турниру. «Алмаз-Антей» пропускает первый тур, это даёт нам дополнительную неделю на изучение соперников и подготовку. 

– Какие проблемы ждёте, из-за необходимости играть против футболистов на год старше? 

– Нам предстоит играть против команд старше нас – с футболистами 2007 года рождения. Уверен, что нас ждет хороший уровень сопротивления и качественный турнир. Для подготовки мы участвовали в Зимнем Первенстве Санкт-Петербурга по 2007 году. 

– В ЮФЛ Северо-Запад «Алмаз-Антей»-2008 разделится на две команды. Как планируете делить футболистов? 

– Это сделано осознанно для прогресса наших футболистов. Более физически развитые будут играть против старших, а кто ещё не окреп – против команд 2008-го. Плюс планируем добавлять 2009 год. Игровой практики будет достаточно у всех!