«Ленинградец» обыграл «Балтику» в матче лидеров, Калининградцы схлопотали три удаления., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.07.2022

«Ленинградец» обыграл «Балтику» в матче лидеров

09.07.2022

На калининградском стадионе «Балтика» одноименная команда уступила «Ленинградцу» в матче юношей 2007 года рождения.

Встреча лидеров турнира до 16 лет ЮФЛ Северо-Запад получилась эмоциональной и весьма грубой. Арбитр показал девять желтых и четыре красных карточки, а игрок гостей Егор Редько еще в первом тайме покинул поле из-за травмы. На 22-й минуте «Ленинградец» открыл счет после расторопных действий Артемия Морева в чужой штрафной. Для «Балтики» этот пропущенный гол стал первым в текущем сезоне.

«Балтийцы» пытались отыграться и под громогласную поддержку болельщиков активно шли вперед. Однако на 64-й минуте хозяева остались вдесятером после жесткого фола Салихова и последующего удаления. Вскоре Морев разобрался с защитником на фланге и выложил мяч Канюкову — 0:2. На этом игра была сделана, тем более что в концовке калининградцы схлопотали еще две красные карточки и доигрывали ввосьмером.

Обыграв прямого конкурента, «Ленинградец» вышел на чистое второе место в таблице. 17 июля команда из Ленобласти примет на своем поле СШ-7 Петрозаводск. «Балтика» днем ранее сыграет в Череповце против одноименного клуба.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 8-й тур

ЦПМФ «Балтика» – СШ «Ленинградец» – 0:2 (0:1)

Голы: Морев, 22 (0:1), Канюков, 69 (0:2)

Удаления: Салихов («Балтика»), 64 (серьезное нарушение правил игры), Шиманский («Балтика»), 76 (второе предупреждение), Мельников («Балтика»), 79 (второе предупреждение)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 0 : 2 СШ Ленинградец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига