«Череповец» сыграл вничью с СШ Коми, Вратарь гостей отразил пенальти в концовке матча., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.07.2022

«Череповец» сыграл вничью с СШ Коми

09.07.2022

На стадионе «Металлург» СК «Череповец» принимал СШ Республики Коми в матче юношей до 16 лет. Встреча не выявила победителя — 1:1.

Матч порадовал зрителей стремлением обеих команд играть в атаку. Уже на седьмой минуте Даниил Поведишников открыл счет, замкнув прострел с фланга. Пропустив гол, «Череповец» захватил инициативу и создал в первом тайме несколько опасных моментов. Вратарей гостей Егор Тарабукин не выручил команду лишь в эпизоде с пенальти, но парировал другие опасные удары.

Гол Ахмеда Ягияева с 11-метрового на 21-й минуте так и остался последним в этой игре. Хотя во втором тайме хавбек череповчан снова мог отличиться с пенальти. На 68-й минуте СШ Коми опять совершила нарушение в собственной штрафной, однако теперь Тарабукин выиграл дуэль у Ягияева. Этой ничьей «Череповец» прервал неудачную серию из трех поражений.

В следующем туре череповчане в субботу, 16 июля, примут на своем поле «Балтику». СШ Республики Коми возвращается в Сыктывкар, где 17 июля сыграет против СШ-1 Котласа.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 8-й тур

СК «Череповец» – СШ Республики Коми – 1:1 (1:1)

Голы: Поведишников, 7 (0:1), Ягияев, 21, с пенальти (1:1)

Нереализованный пенальти: Ягияев, 68 (вратарь)

Протокол и события матча СК Череповец 1 : 1 СШ Республики Коми, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига