Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ Республики Коми 2008 г.р., Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ Республики Коми 2008 г.р.

07.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ Республики Коми 2008 г.р.

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения. 

У команды из Республики Коми не так много опыта игры на большом поле. Однако в мини-футболе им нет равных на Северо-Западе. Футболисты 2008 года рождения два года подряд побеждали на зональном этапе первенства России и добывали путевку в финальную часть турнира.

В прошлом году команда СШ Коми 2008/09 стала серебряным призером всероссийского турнира. В этом году игроки 2007/08 вернулись с финала 13-ми.


Олег Бондин, главный тренер СШ Республики Коми 2008 года рождения:

– К сожалению, полноценно подготовиться к сезону в ЮФЛ Северо-Запад не вышло. Мы провели три кросса, на майских праздниках играем в турнире, посвященному Дню Победы. Побегаем на траве – до этого тренировались в залах. К первому туру постараемся собраться пораньше. У нас такая специфика: сначала на арене долго лежал снег, потом ждали, пока трава высохнет, и разрешат тренироваться. 

– Можно сказать, что для сложности – дополнительный вызов?

– Конечно, трудности добавляют интереса. Полноценный турнир на большом поле, на траве – для нас это вызов. У нас нет колоссального опыта игры на больших полях. Играли в ДФЛ, выступали на региональных турнирах и первенствах. ЮФЛ Северо-Запад – замечательная лига. Просто кто-то готовится к старту сезона три месяца, а кто-то – несколько недель. Постараемся быстро набрать форму, вкатиться через матчи и показать себя.