«Академия спорта» выходит в лидеры группы «Б» ЮФЛ Центр, 26 июля состоялся матч восьмого тура ЮФЛ Центр, в котором встречались «Калуга» и «Академия спорта». Встреча завершилась разгромной победой «Академии спорта» над «Калугой»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

«Академия спорта» выходит в лидеры группы «Б» ЮФЛ Центр

26.06.2022

В седьмом туре «Калуга» проводила матч в Тамбове, в котором встречалась с «Академией футбола». Матч закончился в пользу хозяев благодаря голу Никиты Козюкова. Что касается «Академии спорта», то коллектив Родиона Нагинайлова уверенно идут по сезону и лишь единожды уступили «Академии футбола» еще во втором туре. После того матча коллектив из Шебекино имеет четырехмачтовую победную серию. В седьмом туре на пути «Академии спорта» встал тульский «Арсенал», который был обыгран со счетом 3:1 и «Академия» вплотную приблизилась к лидеру – «Факелу».

Матч восьмого тура проходил полностью под контролем «Академии спорта». Уже на 16-й минуте Дмитрий Вервейко смог распечатать ворота Тимофея Никитичева. В середине тайма гости смогли удвоить преимущество благодаря голу Александра Маркова с пенальти. Через некоторое время Марков смог оформить дубль и счет в первом тайме был 0:3 в пользу команды из Шебекино.

Второй тайм начался с гола Маркова, который уже записал на свой счет третий гол в этом матче, что позволило ему подняться на третью строчку в списке бомбардиров группы «Б». Следующие голы матча проходили на последней десятиминутке матча. Сначала Егор Тиняков вновь поразил ворота хозяев, а «Калуга» смогла ответить на гол Тинякова своим мячом, который поборется за звание лучшего в этом туре. Автором единственного гола «Калуги» стал Егор Бурмистров, который отправил мяч в правую «девятку» ворот «Академии». Последний мяч был забит в ворота хозяев поля уже в дополнительное время. Максим Криушичев поразил владения Никитичева с пенальти и установил окончательный счет на табло.

Итог матча – 1:6 в пользу «Академии спорта». Благодаря этой победе «Академия» смогла подняться на первую строчку в группе «Б» обойдя «Факел» лишь на один балл. «Калуга» остается на пятом месте в турнирной таблице с десятью набранными очками.

Следующие матчи команды проведут в девятом туре. «Калуга» отправится в Липецк на матч с «Металлургом», а «Академия спорта» встретится с «Факелом» в матче за первое место в группе «Б». Матч в Липецке пройдет второго июля в 11:00, а встреча в Шебекино начнется третьего июля и начнется также в 11:00.

Протокол и события матча Калуга 1 : 6 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига