СШОР №5 Смоленск в гостях вырвал победу у СШОР №1 Белгород, Перенесённый матч 19-го тура завершился неожиданной победой СШОР №5 Смоленск., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.09.2023

СШОР №5 Смоленск в гостях вырвал победу у СШОР №1 Белгород

13.09.2023

В среду состоялся перенесённый матч 19-го тура первенства ЮФЛ Центр-2, в котором СШОР №1 Белгород дома принимал СШОР №5 Смоленск.

Большая часть первого тайма прошла в борьбе и без особо острых моментов. На 38-й минуте защитники хозяев отыгрались со своим вратарём. Юрий Родичев завозился с мячом и его накрыл нападающий смолян Андрей Понкратенков. Он поборолся и завладел мячом, после чего отправил снаряд в пустые ворота – 0:1.

После забитого мяча футболисты СШОР №5 оставшееся время первого тайма провели в атаке в попытке удвоить своё преимущество. Хозяева же ответили острой контратакой, которая завершилась назначенным угловым ударом. После подачи Дмитрий Никифоров выпрыгнул выше всех и нанёс удар, но мяч прошёл мимо ворот смоленской команды.

Второй тайм был похож на первую половину встречи. Было много борьбы, команды атаковали, но до реальных угроз не доводили. На 84-й минуте хозяева получили право на очередной стандарт. Последовал навес от углового флажка, и Станислав Букатов выпрыгнул выше всех, отправив мяч в сетку ворот – 1:1.

Казалось матч идёт к ничейному результату, как хозяева допустили ошибку в обороне. Смоляне завладели мячом, Григорий Степанов получил передачу и нанеси дальний удар. Вратарь хозяев практически завладел мячом, но снаряд предательски выскользнул и влетел в сетку ворот – 1:2.

Тринадцать матчей длилась беспроигрышная серия СШОР №1 Белгород, которая прервалась в домашней игре с коллективом из Смоленска. После сегодняшней игры у СШОР №1 в активе осталось 56 очков. Белгородская команда опережает своих ближайших преследователей на пять очков. Смоляне же набрали очередные три очка, но остались на одиннадцатом месте турнирной таблицы.

Следующий тур состоится в ближайшие выходные. СШОР №1 17 сентября дома примет ивановский «Текстильщик», а СШОР №5 Смоленск также дома, 16 сентября, сыграет против курского «Авангарда».

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 1 : 2 СШОР №5 Смоленск, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига