СШОР №1 Белгород вырвал победу на последней минуте, СШОР №1 Белгород с минимальным счётом переиграл «СКА-Хабаровск»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.11.2023

СШОР №1 Белгород вырвал победу на последней минуте

10.11.2023

Состоялись матчи второго тура турнира победителей межрегиональных Юношеских футбольных лиг. СШОР №1 Белгород забила на последней минуте и вырвала победу у «СКА-Хабаровск».

Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе. Владение мячом переходило от одних игроков к другим. Однако команды всё же имели по одному острому моменту для взятия ворот, но победителями вышли вратари Кирилл Молодейшев и Максим Шуляковский. Итог первой половины – 0:0.

Стартовые минуты второго тайма остались за белгородскими футболистами, которые провели пару опасных атак и имели возможность, чтобы забить. Но в завершающей стадии подводила реализация.

Чуть позже футболисты «СКА-Хабаровска» перехватили инициативу и в одной из атак опасно вошли в штрафную площадь белгородской команды. После падения арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако после беседы с помощником пенальти был отменён. Некоторое время спустя после стандартного положения хабаровские футболисты забили гол, но и на этот раз удача на стороне СШОР №1. Взятие ворот было отменено из-за офсайда.

После непродолжительного отрезка времени, когда доминировал «СКА-Хабаровск» белгородские футболисты  перехватили инициативу и до конца встречи не отпускали её.

Исход встречи решил один забитый мяч. В самой концовке встречи Степан Иноземцев отправил мяч за спину защитникам соперников, а вышедший на замену Михаил Семакин убежал на рандеву с голкипером и точно пробил в дальний угол – 1:0.

По итогам второго тура СШОР №1 Белгород набрала четыре очка и вместе с командами «Чайка» и «Нижний Новгород» лидирует в турнирной таблице. Третий тур пройдёт 12 ноября, а соперником белгородской команды будет «Енисей» (Красноярск).

Родион Нагинайлов, главный тренер СШОР №1 Белгород:
«Понимали, как будут играть наши соперники, поэтому старались лишить их пространства. Где-то получалось, а где-то нет. Ребята старались, терпели, компактно перемещались в обороне. В атаке играли за спину, потому что там у нас было пространство, которое мы могли использовать. Спасибо ребятам за их старания.

Мы всегда просим наших игроков получать удовольствие от игры. Не всегда получается, так как футбол это большой труд и много работы головой, нужно всегда думать. Попросили их думать и лишние расстояния не бегать. В перерыве попросили их больше контролировать мяч. Думаю, что это сегодня у нас получилось.

Если мы выпускаем игрока на замену, то мы теоретически ожидаем, что он может отличиться. Миша молодец, он много работал. Он парень трудолюбивый. А своим терпением и старанием он заслужил, чтобы футбол его наградил».

Максим Шабайдаков, нападающий СШОР №1 Белгород:
«Мы сегодня полностью заслужили победу. Были моменты, когда мы контролировали мяч, были, когда соперник это делал. Была напряженная игра. Благодаря нашему характеру мы смогли забить и выиграть.

Думаю, что слова тренера в перерыве нам помогли во втором тайме показать лучший футбол. Мы собрались, наладили игру и забили решающий гол».