СШОР №1 Белгород побеждает во второй игре подряд, В матче третьего тура белгородские футболисты со счётом 3:2 победили «Енисей», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.11.2023

СШОР №1 Белгород побеждает во второй игре подряд

12.11.2023

Третий тур турнира победителей межрегиональных ЮФЛ завершился в пользу белгородской СШОР №1. Футболисты, представляющие ЮФЛ Центр, уверенно обыграли победителя ЮФЛ Сибирь – красноярский «Енисей».

Первая половина встреча прошли при полном преимуществе СШОР №1.

Белгородские футболисты с первых минут завладели инициативой и играли первым номером. Их преимущество уже на десятой минуте воплотилось в гол. Вратарь «Енисея» Владимир Шавкунов отдал передачу на своего партнёра, но Александр Колесников перехватил мяч, сделал передачу на Егора Тинякова, который послал мяч мимо вратаря – 0:1

За пять минут до свистка на перерыв белгородские футболисты удвоили счёт. Тотальное игровое преимущество воплотилось во второй забитый мяч. На этот раз Егор Тиняков перехватил передачу, ворвался в штрафную площадь «Енисея» и сделал прострел на дальнюю штангу. Максим Шабайдаков в падении переправил мяч в сетку ворот – 0:2.

Мощное начало второго тайма выдали футболисты СШОР №1 Белгород. Буквально в течение первых десяти минут белгородские футболисты нанесли шесть ударов по воротам «Енисея».

На 66-й минуте футболисты «Енисей» воспользовались минутной расслабленностью игроков СШОР №1, перехватили мяч в центре поля, провели быструю атаку и сократили отставание в счёте – 1:2.

В концовке матча белгородские игроки снова восстановили преимущество в два мяча. Михаил Семакин прорвался к лицевой линии поля, сделал передачу на Олега Кальницкого, который точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 1:3.

Но нам этом голы не закончились в матче. Уже на второй добавленной минуте «Енисей» забил и сократил отставание до одного гола. Букавально после забитого мяча прозвучал финальный свисток, который ознаменовал победу СШОР №1 Белгород.

По итогам третьего тура лидеров в турнире победителей МЮФЛ среди команд 2007 года рождения двое – «Чайка» и СШОР №1 Белгород. Обе команды имеют в своё активе по семь очков. В следующем туре, который состоится 14 ноября, состоится очная встреча, которая по большей мере может определить лидера турнира.

Станислав Букатов, защитник СШОР №1 Белгород:
- Старались прессинговать в течение всей игры, но в завершающей стадии не хватало точного завершения. Уже три игры провели за неделю, чувствуется усталость, но мы стараемся полностью отдавать себя на поле.

Родион Нагинайлов, главный тренер СШОР №1 Белгород:
- Сегодня нам помогло победить отношение шести человек. Благодарю за их самоотдачу и игровую дисциплину. Из семнадцати игроков, не считая вратаря, шесть играли в футбол, другие одиннадцать красовались собой. Возможно это из-за высокой самооценки к себе, которая не позволяет полностью раскрыть свой игровой потенциал. При всём уважении к «Енисею», мы в первом тайме могли сегодня забивать достаточное количество голов и просто спокойно играть в футбол. Но нам же интересно, чтобы где-то нервишки пощекотало, тренеры поседели… Вот этим сегодня занималась наша команда.

«Енисей» хорошая команда, но всё равно видно, что сказывается усталость, так как за шесть дней мы играем третью игру. Это большая нагрузка для ребят. Поэтому мы и говорим, что победит тот, кто покажет свой стержень, проявит характер и спортивную злость. У игроков должно присутствовать желание победить своего оппонента, быть лучше, быть первым. Это те факторы, которые заставляют двигаться вперед.

Некоторые моменты зависят от психологии. Где-то нужно себя заставить, пересилить. Хочется быть лучше, чтобы команда играла в инициативный и агрессивный футбол, который мы проповедовали в течение сезона. Будем садиться и разговаривать, искать, в чём была проблема.

Протокол и события матча Енисей 2 : 3 СШОР №1 Белгород, Турнир победителей межрегиональных ЮФЛ-2, Юношеская футбольная лига