СШОР №1 Белгород продолжает лидировать в ЮФЛ Центр-2, СШОР №1 Белгород дома разгромил подольский «Витязь» со счётом 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.10.2023

СШОР №1 Белгород продолжает лидировать в ЮФЛ Центр-2

02.10.2023

В минувшие выходные завершились матчи 29-го тура первенства ЮФЛ Центр-2. СШОР №1 Белгородской области дома принимала подольский «Витязь» и одержала крупную победу со счётом 3:0.

В матче, в котором встречались футболисты СШОР №1 Белгород и «Витязя» 2007 года рождения, победу одержала белгородская команда с крупным счётом 3:0.

Первый тайм матча, в котором встречались команды, занимающие первое и четвёртое места в ЮФЛ Центр-2, завершился без забитых мячей – 0:0.

В перерыве встречи были проведены конкурсы для юных болельщиков. Им предстояло продемонстрировать своё мастерство по набиванию мяча. А лучшие были награждены призами от Юношеской футбольной лиги.

Вторая половина встречи оказалась более плодотворной на забиты мячи. Спустя пять минут после выхода команд на поле был забит первый мяч. Максим Шабайдаков сделал передачу с фланга, а Александр Колесников ударом через себя открыл счёт – 1:0.

Удвоить преимущество хозяева сумели в середине тайма. На 57-й минуте Степан Иноземцев получил передачу, ворвался в штрафную площадь гостей, убрал на замахе защитника «Витязя», а затем отправил мяч мимо вратаря – 2:0.

Спустя ещё семь минут счёт стал крупным. А автором третьего забитого мяча стал Ярослав Рябов. Станислав Букатов прострелил вдоль ворот, а Ярославу оставалось отправить мяч в сетку – 3:0.

До финального свистка счёт не изменился. Крупная победа СШОР №1 позволила команде не только сохранить за собой лидирующую позицию, но сохранить пятиочковый отрыв от ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж). «Витязя» потерпел второе поражение подряд и опустился на пятую строчку турнирной таблицы.

Следующий тур, который стартует уже в эту среду, 4 октября, футболисты СШОР №1 Белгород отправятся в гости к «Мурому». Матч начнётся в 13:00. «Витязя» дома примет ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж). Начало встречи - в 13:00.

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 3 : 0 Витязь, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига