Степан Переверзев: «Перед игрой было предчувствие, что забью», Защитник СШОР №1 Белгород впервые отличился в составе юношеской сборной России, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

24.08.2023

Степан Переверзев: «Перед игрой было предчувствие, что забью»

24.08.2023

Степан Переверзев: «Перед игрой было предчувствие, что забью»

Защитник СШОР №1 Белгород Степан Переверзев впервые был вызван на сбор юношеской сборную России U-16, который проходил в Москве. В матче против московской «Родины» Степан стал автором победного гола, впервые отличившись за национальную команду.

Юношеская сборная России по футболу 2007 года рождения провела три контрольных матча в рамках селекционного сбора, на который были вызваны футболисты, выступающие в межрегиональных Юношеских футбольных лигах. ЮФЛ Центр был представлен сразу четырьмя игроками: Степаном Переверзевым (СШОР №1 Белгород), Денисом Никитцевым («Академия футбола»), Тимофеем Рожковым («Авангард») и Ильей Емельяновым («Динамо-Брянск»).

16-летний полузащитник дебютировал в футболке национальной команды 16 августа в матче против московской ФШМ. Сборная России победила 3:0, а белгородец отыграл первый тайм.

Второй матч состоялся 19 августа против московской «Родины». В этой встрече национальная команда победила 1:0, а победный гол после подачи со штрафного на 17-й минуте забил Степан Переверзев.


В третьем матче, 23 августа, сборная России победила с крупным счётом 3:0 сверстников из московского «Спартака». Степан Переверзев провёл на поле 74 минуты.

«Сбор получился продуктивным. Мы ещё раз убедились в том, что у нас есть перспективные ребята в регионах, с хорошими возможностями и качествами. На протяжении трёх матчей мы показывали хороший футбол. Ребята быстро приняли наши требования. Состав этой команды был сформирован из ребят, которые играют в региональных ЮФЛ и выделяются в своих командах. Мы обратили на них внимание, будем внимательно следить за их ростом», – сказал пресс-службе РФС старший тренер юношеской сборной России U-16 Андрей Аксёнов.

Наставнику молодого футболиста понравилась его игра.

«Поехал на сбор и отыграл три матча. Я смотрел, как он играет. Хорошо себя проявил, Надеюсь, для него это послужит большим опытом для дальнейшей игровой судьбы. Поэтому всё нормально, всё хорошо. Главное, чтобы не снизил требование к себе», – сказал главный тренер команды СШОР №1 Белгород Родион Нагинайлов.

Степан Переверзев поблагодарил тренеров за вызов в сборную:

«Когда узнал, что меня вызвали, очень обрадовался. Очень удивился, что сразу в первом матче вышел в старте, за это очень благодарен тренерскому штабу сборной. Насчёт первого гола хочу сказать, что было какое-то предчувствие перед стандартом, и в итоге я забил. Спасибо моим наставникам: Михаилу Иванову, Валерию Маслову и Родиону Нагинайлову. Без их желания помочь мне этого бы не было».