«Алмаз-Антей» по-прежнему идет без потерь, Взломали оборону СШ-7 тремя фланговыми атаками., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18.06.2022

«Алмаз-Антей» по-прежнему идет без потерь

18.06.2022

В Санкт-Петербурге «Алмаз-Антей» на своем стадионе принимал СШ-7 Петрозаводска в четвертом туре ЮФЛ Северо-Запад. Матч юношей 2006 года рождения завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Бронзовый призер прошлого сезона избрал против нового фаворита турнира оборонительную тактику. «Алмаз-Антей» вновь столкнулся с массированной защитой, вскрывать которую было сложно. СШ-7 Петрозаводска почти не отвечала ответными атаками, так что на табло долго сохранялись нули. На 45-й минуте петербуржцы все-таки открыли счет, когда Поспелов головой замкнул навес Яковлева — 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Карелы по-прежнему терпеливо и вполне эффективно оборонялись, но фактически не создавали шансов отыграться. «Алмаз-Антей» не менее терпеливо созидал, а наставник команды Максим Крычанов попутно освежал атаку заменами. В итоге перестановки сработали: вышедшие на поле Владимир Иванов и Захар Козак организовали второй гол на 82-й минуте. В компенсированное время петербуржцы довели счет до крупного — и снова после точной передачи с фланга.

«Алмаз-Антей», одержав четвертую победу кряду, остался на вершине таблицы. В следующем туре лидер сыграет дома с «Ленинградцем». В тот же день, 25 июня, СШ-7 примет в Петрозаводске «Электрон».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 4-й тур

ФК «Алмаз-Антей» – СШ-7 Петрозаводск – 3:0 (1:0)

Голы: Поспелов, 45 (1:0), Козак, 82 (2:0), Чамеев, 90+ (3:0)

Протокол и события матча ФК Алмаз-Антей 3 : 0 СШ-7 Петрозаводск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига