«Балтика» в домашнем матче разгромила СШ Коми, Действующий чемпион мог выиграть еще крупнее., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.06.2022

«Балтика» в домашнем матче разгромила СШ Коми

12.06.2022

На калининградском стадионе «Балтика» одноименная команда принимала СШ Коми в третьем туре ЮФЛ Северо-Запад среди юношей до 17 лет. Игра завершилась разгромом гостей со счетом 6:1.

Именно в матче с этим соперником «балтийцы» в прошлом году оформили чемпионство в ЮФЛ Северо-Запад. Встреча в новом сезоне началась с быстрого гола. На шестой минуте голкипер Арсений Павозков взял мяч в руки после передачи от собственного защитника, и «Балтика» усилиями Ивана Толочко реализовала свободный с линии вратарской. К середине первого тайма автор «золотого гола» – 2021 Тимофей Астапенков оформил дубль, забив и ногой, и головой. До перерыва успел отличиться новобранец «Балтики» Максим Вахрушев — 4:0.

На 63-й минуте Евгений Азаматов выпустил на поле Гранта Гзиряна, который продуктивно использовал полученное игровое время. На 69-й минуте форвард блеснул индивидуальными действиями и сделал счет 5:0, а в концовке ассистировал брату-близнецу Рачику. Команда из Сыктывкара так и не смогла наладить свою игру, хотя ответила «голом престижа» на 89-й минуте. Хозяева создали куда больше голевых моментов — один только Астапенков имел несколько выходов один на один с вратарем.

18 июня нас ждет увлекательное калининградское дерби СШОР-5 — «Балтика». Спортшкола из Коми на следующий день примет у себя СШОР Вологды.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 3-й тур

ЦПМФ «Балтика» – СШ Республики Коми – 6:1 (4:0)

Голы: Толочко, 7 (1:0), Астапенков, 24 (2:0), Астапенков, 28 (3:0), Вахрушев, 45 (4:0), Г.Гзирян, 69 (5:0), Лебедев, 89 (5:1), Р.Гзирян, 90 (6:1)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 6 : 1 СШ Республики Коми, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига