«Алмаз-Антей» подтвердил статус фаворита ЮФЛ Северо-Запад, В дебютном матче в турнире до 17 лет команда разгромила СШ Коми., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.05.2022

«Алмаз-Антей» подтвердил статус фаворита ЮФЛ Северо-Запад

30.05.2022

В дебютном матче в турнире до 17 лет петербуржцы разгромили СШ Коми на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

«Алмаз-Антей» с первых минут завладел территориальным преимуществом, заперев соперника на его половине поля. Хозяева, лишь недавно вернувшиеся с паркета на футбольный газон, грешили браком и никак не могли наладить атакующие действия. Счет был открыт на 30-й минуте Егором Яковлевым, который вскоре оформил дубль, реализовав пенальти. Под занавес тайма петербуржцы довели счет до 3:0.

После перерыва СШ Коми попыталась включить высокий прессинг, но гостей это не смутило. Напротив, более открытый футбол позволил «Алмазу-Антею» создать еще больше голевых моментов. В результате подопечные Максима Крычанова отличились еще пять раз, пропустив в ответ лишь один мяч. Форвард петербуржцев Егор Яковлев оформил первый хет-трик сезона в турнире команд 2006 года рождения. Разгромная победа гостей подтвердила, что в ЮФЛ Северо-Запад появился новый претендент на чемпионство.

В следующем туре «Алмаз-Антей» примет на своем стадионе СШ-1 Котласа. На следующий день, 5 июня, СШ Коми сыграет на выезде против новгородского «Электрона».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 1-й тур

СШ Республики Коми – ФК Алмаз-Антей – 1:8 (0:3)

Голы: Яковлев, 30 (0:1), Яковлев, 39, с пенальти (0:2), Иванов, 41 (0:3), Паньшин, 49 (0:4), Паньшин, 72 (0:5), Козак, 74 (0:6), Яковлев, 82 (0:7), Карнаухов, 84 (1:7), Дубровин, 89, автогол (1:8)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 1 : 8 ФК Алмаз-Антей, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига