«Ростов» с минимальным счетом обыграл «Спартак» , 4 декабря состоялся перенесенный матч 12-го тура ЮФЛ-1 «Ростов» - «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.12.2021

«Ростов» с минимальным счетом обыграл «Спартак»

04.12.2021

4 декабря состоялся перенесенный матч 12-го тура ЮФЛ-1 «Ростов» - «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Несмотря на упорную борьбу обеих команд, первый тайм завершился без забитых мячей. По ударам в створ ворот в первом тайме лидировал «Ростов» (3 удара у «Ростова», «Спартак» - 2), однако владел мячом преимущественно «Спартак» (55%).

Во втором тайме «Ростову» удалось открыть счет. На 62-й минуте, после небольшой борьбы с вратарем, Данила Калгушкин сумел поразить ворота «Спартака». Гол Данилы Калгушкина помог «Ростову» прервать серию поражений.

По итогам первой половины сезона «Ростов» занял четвертое место в турнирной таблице, набрав 27 очков, а «Спартак» расположился на второй строчке, 31 очко.

Следующий тур ЮФЛ-1 пройдет весной следующего года. «Ростов» на своем поле примет «Строгино», а «Спартак» на выезде встретится с «Зенитом».