«Ростов» отобрал очки у ФШМ в концовке матча, 11 марта прошёл матч 17 тура ЮФЛ-1 между командами «Ростов» и ФШМ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.03.2023

«Ростов» отобрал очки у ФШМ в концовке матча

11.03.2023

11 марта состоялся матч 17 тура ЮФЛ-1 между «Ростовом» и ФШМ. Встреча завершилась результативной ничьёй – 3:3.

«Ростов» завершил 2022 год пятиматчевой победной серией. Команда Андрея Акопянца одолела «Динамо», ЦСКА, «Акрон-Академию им. Коноплёва», СШОР «Зенит» и «Мастер-Сатурн». «Ростов» занимая шестое место в турнирной таблице после 16 туров.

ФШМ одержала победы в двух последних матчах перед зимней паузой. Москвичи обыграли «Зенит» и «Чертаново» с одинаковым счётом 1:0. ФШМ заняла седьмую строчку в ЮФЛ-1 и отставала от «Ростова» на шесть очков.

Команды впервые встречались в рамках четвёртого тура в Москве. ФШМ и «Ростов» поделили очки, сыграв вничью. Александр Сандлерский и Антон Мастерков отметились голами в составе ФШМ. За «Ростов» забил Алибег Ахмедов, оформивший дубль.

ФШМ быстро открыла счёт. Антон Мастерков воспользовался ошибкой футболиста «Ростов» и забил свой пятый гол в сезоне. Москвичи удвоили преимущество в середине первого тайма. Игроки ростовского клуба вновь допустили ошибку, которой воспользовался Данил Надыршин.

«Ростов» сократил отставание в счёте через четыре минуты, после второго пропущенного гола. Алибег Ахмедов реализовал пенальти. Главный судья матча Данил Набока назначил одиннадцатиметровый в ворота Сергея Мокроусова на 74 минуте. Кирилл Брисев развёл по углам вратаря и мяч и забил свой второй мяч в сезоне.

«Южане» смогли сравнять счёт на последних минутах матча. Алексей Колтаков сильно пробил по воротам и забил седьмой гол в ЮФЛ-1. Герман Игнатов восстановил равенство в счёте точным ударом со штрафного на второй добавленной минуте.

Итог матча – 3:3. «Ростов» остался на шестом месте в турнирной таблице, а ФШМ опустилось на восьмую строчку.

«Ростов» проведёт свой следующий матч на выезде против «Краснодара». ФШМ встретится со «Строгино» в рамках 18 тура.

Протокол и события матча Ростов 3 : 3 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига