"Локомотив" и "Зенит" зажгли в концовке матча в Черкизове, "Локомотив" и "Зенит", выдав безумную концовку матча, забили по мячу и поделили очки. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.08.2019

"Локомотив" и "Зенит" зажгли в концовке матча в Черкизове

28.08.2019

"Локомотив" и "Зенит" в безумной концовке матча забили по мячу, не использовали несколько верных моментов, в том числе пенальти, и в конце концов поделили очки.

"Локомотив" – "Зенит" 1:1 (0:0)

Голы: Крупенин, 77 (0:1). Зуев, 81 (1:1).

Незабитый пенальти: Коршунов, 90+1 (мимо).

"Локомотив": Касьяненко, Кирянин (Шолох, 71), Макеев, Матвеев, Александров (Морозов, 52), Бабкин (Шмаков, 15), Карпукас (Зуев, 80), Ушахин (к), Казаринов (Полях, 74), Першин (Борисенко, 59), Хлынов.

"Зенит": Кукушкин, Бычков, Зигангиров, Болдырев (Югалдин, 67), Воробьев (к) (Крупенин, 76), Галкин, Козырев (Пантелейчук, 38), Кузнецов (Фатеев, 61), Михайлов, Бугорский (Терещук, 46), Коршунов.

Предупреждения: Пантелейчук, 71. Югалдин, 73. Михайлов, 90+3. Макеев, 90+5.

Судьи: Чичилян (Бронницы), Коноплев, Фомин (оба – Москва).

28 августа. Москва. "Сапсан Арена".

Матч в Черкизове в первые 65 минут претендовал на звание одного из самых бледных в сезоне. В отсутствии Максима Турищева железнодорожники потеряли свою главную ударную силу, а сине-бело-голубые в предыдущих турах в принципе не отличались высокой результативностью. Казалось, что ничем иным, кроме как нулевой ничьей, такой матч закончиться не может, что подтверждал несобытийный характер игры.

Всё кардинально изменилось в заключительной трети. Первый по-настоящему голевой момент состоялся на 67-й минуте, когда вышедший на замену Савва Морозов, сместившись в центр, с границы штрафной отправил мяч в штангу. "Зенит" забил, использовав фактически первый же шанс. Егор Крупенин накрыл выносивших мяч после розыгрыша углового защитников "Локомотива" и открыл счет. Хозяева бросились доказывать арбитру, что мяч попал зенитовцу в руку, но гол был засчитан.

Близок к первой гостевой победе "Зенит" был недолго. Уже вскоре только-только вышедший на поле Александр Зуев продавил оборону после подачи углового и замкнул навес. Но это было далеко не всё. Прошло еще несколько минут, и голкипер москвичей Александр Касьяненко совершил крутой сэйв, дотянувшись до перелетавшего его после рикошета мяча. В ответной атаке Зуев мог стать главным героем матча, но не сумел оформить дубль за пять минут, промахнувшись мимо ближней "девятки".

Игра шла на встречных курсах, и для полного комплекта сумасшедшей концовке не хватало чего-то еще. Это что-то случилось уже в компенсированное время, когда Иван Коршунов заработал пенальти и сам же его… не реализовал. В оставшееся время "Локомотив" умудрился создать еще один голевой момент, однако на этот раз неточен в убойной позиции оказался Савва Морозов. В последние полчаса зажигали обе команды, и, наверное, ни одна не заслужила поражения, что в итоге и вышло – 1:1!