СШОР «Зенит» прервал безпроигрышную серию «Локомотива», 12 марта прошёл матч 17 тура ЮФЛ-1 между командами «Локомотив» и СШОР «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.03.2023

СШОР «Зенит» прервал безпроигрышную серию «Локомотива»

12.03.2023

12 марта состоялся матч 17 тура ЮФЛ-1 между «Локомотивом» и СШОР «Зенитом». Встреча завершилась уверенной победой петербуржцев – 2:0.

«Локомотив» закончил первый этап сезона с семиматчевой серией без поражений. «Железнодорожники» дважды сыграли вничью и набрали максимальное количество очков в оставшихся играх. «Локомотив» занимал вторую строчку в турнирной таблице по итогам 16 туров.

СШОР «Зенит» одержал первую победу в сезоне в последнем матче 2022 года. Команда обыграла «Строгино» с разгромным счётом 4:0. Три очка помогли петербуржцам обогнать строгинцев и выйти на 13 место.

Впервые команды встречались в рамках четвёртого тура в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась результативной ничьёй – 2:2. Богдан Болдырев и Антон Камышенко записали на свой счёт голы в составе «Локомотива». Роман Смирнов и Сергей Резниченко отличились за СШОР «Зенит».

Петербуржцы открыли счёт в середине первого тайма матча 17 тура. Главный судья назначил пенальти в ворота «Локомотива», который уверенно реализовал Денис Съедин. Защитник мог оформить дубль на старте второго тайма, но Роланд Джобава не позволил мячу вновь оказаться в его воротах.

СШОР «Зенит» довёл матч до уверенной победе, забив второй мяч на третьей добавленной минуте. Артём Гавриленко дальним ударом записал на свой счёт первый гол в сезоне. Автором голевой передачи стал Денис Белошкин.

Итог встречи – 2:0 в пользу СШОР «Зенита». «Локомотив» не воспользовался ошибкой «Зенита» и сохранил отставание от первого места в восемь очков. СШОР «Зенит» набрал три очка и заработал преимущество над 14 местом в четыре балла.

«Локомотив» проведёт свой следующий матч против «Мастер-Сатурна». СШОР «Зенит» встретится с ЦСКА в рамках 18 тура.

Протокол и события матча Локомотив 0 : 2 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига