Одним лидером меньше: “Динамо” разгромило “Мастер-Сатурн”, В понедельник, 12 августа, состоялся матч третьего тура Юношеской футбольной лиги московским “Динамо” и егорьевским “Мастер-Сатурном”. Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.08.2019

Одним лидером меньше: “Динамо” разгромило “Мастер-Сатурн”

14.08.2019

В понедельник, 12 августа, состоялся матч третьего тура Юношеской футбольной лиги московским “Динамо” и егорьевским “Мастер-Сатурном”. Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

“Динамо” (Москва) - “Мастер-Сатурн” (Егорьевск) 3:0 (1:0)

Голы: Галкин, 24 (1:0). Лепехин, 86 (2:0). Жуковский, 90 (3:0).

“Динамо”: Яруков, Кутицкий, Владимиров, Осокин, Караев, Мальцев, Пикарев (Лепехин, 49), Захарян (Гильдеев, 88), Михайлин (Гладышев, 69), Галкин (к) (Жуковский, 76), Данилин (Малыгин, 46).

“Мастер-Сатурн”: Тусеев, Безчаснюк (к), Гребенев (Мисюра, 61), Кожухарь, Вьюнков (Марухин, 75), Лукьянов, Полковников (Галимзянов, 63), Шильцов, Сухомлинов (Сафонов, 64), Землин, Кайнов (Павленко, 72).

Предупреждения: Владимиров, 30. Галкин, 45. Полковников, 48. Кожухарь, 54. Землин, 82. Шильцов, 85.

Судьи: Биглов (Уфа), Богдановичус, Семенов.

14 августа. Химки. ВТБ УТБ “Новогорск”.

Центральный матч тура между лидерами чемпионата - “Динамо” и “Мастер-Сатурном” был интересен с точки зрения как игры, так и результата: в составе обеих команд играют яркие и харизматичные футболисты, демонстрирующие высокий уровень индивидуального мастерства и тактической подготовки. Кроме того, от исхода встречи зависело, кто останется в группе лидеров и останется ли вообще: в случае ничьи единоличное первое место оставалось бы за московским “Чертаново”, переигравшим ранее питерский СШОР “Зенит”.

Первые же минуты матча показали, что наставник “Динамо” Филипп Соколинский не ошибся в оценке действий соперника: “Мастер-Сатурн” действительно старался играть первым номером, активно прессингуя хозяев при потерях мяча. Команды играли на встречных курсах, причем обе - преимущественно флангами. Острее в первом тайме выглядели футболисты “Динамо”. Наиболее активным в составе “бело-голубых” был Максим Данилин, регулярно вторгавшийся в штрафную “Сатурна” с разных флангов: один из его ударов отразила штанга, а второй - Илья Тусеев. В составе подопечных Владислава Прудиуса выделялся капитан команды Александр Безчаснюк, выдвигавшийся на позицию правого полузащитника и терроризировавший штрафную “Динамо” подачами с фланга. На 22-й минуте серьезная ошибка хозяев при розыгрыше мяча от своих ворот едва не обернулась пропущенным голом, но “Мастер-Сатурн” простил соперников, а вскоре и пропустил их вперед: Владислав Галкин замкнул точную подачу с углового удара. Не собираясь отправляться на перерыв, уступая в счете, футболисты из Егорьевска пошли вперед большими силами и чуть не пропустили второй. Ослабленная концентрация гостей в обороне позволяла динамовцам разыгрывать комбинации и отдавать проникающие передачи в штрафную. Капитан хозяев несколько раз брал на себя инициативу, обыгрывал один в один и бил по воротам, но “Сатурну” удалось не допустить увеличения разницы в счете до завершения первого тайма.

В перерыве яркий, но не реализовавший ни один из своих многочисленных моментов Максим Данилин покинул поле, уступив место Дмитрию Малыгину. 32-й номер “Динамо” продолжил натиск замененного товарища и дважды проверил Тусеева, который снова не позволил хозяевам уйти в отрыв. В целом, “бело-голубые” стали играть значительно активнее, чем в первой половине матча, прижимая “Сатурн” к своим воротам и угрожая им - за гостей после удара Галкина вновь сыграла штанга. Будучи не в силах перехватить инициативу в матче и сравнять счет, футболисты “Мастер-Сатурна” поддавались эмоциям и фолили, заработав 4 “горчичника” за тайм. “Динамо” же продолжало давить и отличилось еще дважды: на 86-й минуте Тусеев спас команду после удара Владимирова в упор, но не сумел среагировать на добивание Владислава Лепехина; а под самый занавес хозяева реализовали контратаку, которую разогнал Александр Гильдеев, а завершил Кирилл Жуковский.

3:0 - крупная победа “Динамо”, благодаря которой команда вновь возвращается на первую строчку таблицы, опережая соседей из Чертаново по разнице мячей. “Мастер-Сатурн”, пропустив за один матч столько же, сколько забил за два предыдущих, опускается на четвертую строчку, пропустив вперед себя “Зенит”.