"Разгромное поражение не удивило", Тренеры "Локомотива" и "Академии Коноплева" о матче третьего тура ЮФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.08.2019

"Разгромное поражение не удивило"

14.08.2019

"Разгромное поражение не удивило"

В среду, 14 августа, московский "Локомотив" на своем поле разгромил "Академию Коноплева" в рамках третьего тура ЮФЛ. Встреча состоялась на "Санпсан Арене" и завершилась со счетом 5:0 в пользу столичной команды. После игры впечатлениями от матча поделились тренеры железнодорожников и тольяттинцев Валентин Окорочков и Юрий Елчев.


Валентин Окорочков, главный тренер "Локомотива":

— Результатом доволен, очень рад, что нам удалось одержать первую победу. До игры была некторая нервозность, ведь в первых турах пы проиграли и добились ничьей, сегодня этот груз упал с плеч. В нашей игре были определенные помарки, но в целом ребята выполнили установку и добились убедительной победы.     

— Вы очень быстро открыли счет, но потом долго не могли забить. С чем это связано?

— Надо отдать должное сопернику, "Академия Коноплева" — очень организованная команда. При этом мы создавали моменты, но долго не могли забить. Хорошо, что в итоге все получилось.


Юрий Елчев, главный тренер "Академии Коноплева": 

— Хочу поздравить "Локомотив" с победой, они ее сегодня заслужили. Москвичи оказались сильнее по всем статьям, эта команда сильнее нас и по организованности, и по индивидуальному мастерству, поэтому крупное поражение не удивило. Нам не хватает игр такого уровня, выступление в ЮФЛ должно очень сильно помочь. Это отличная школа, мы учимся у соперников.

Пропущенный мяч в начале встречи внес коррективы в игру вашей команды?

— Нет. Соперник был сильнее, он все равно бы забил — раньше или позже. За весь матч мы создали полтора момента, так выиграть встречу нельзя. Будем работать над собой. Думаю, к концу турнира перед всеми предстанет совершенно другая "Академия Коноплева".