"Зенит" уверенно переиграл "Строгино", "Зенит" на своем поле одержал уверенную победу над "Строгино", забив по голу в каждом из таймов., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.08.2019

"Зенит" уверенно переиграл "Строгино"

14.08.2019

"Зенит" уверенно переиграл "Строгино"

"Зенит" на своем поле одержал уверенную победу над "Строгино", забив по голу в каждом из таймов. После трех туров в активе сине-бело-голубых шесть очков.

"Зенит" — "Строгино" 2:0 (1:0)

Голы: Сазонов, 45 (1:0). Терещук, 57 (2:0).

"Зенит": Кукушкин, Бычков, Сазонов, Хотулев (Югалдин, 60), Сандрачук (Фоменко, 46), Зигангиров, Фатеев (Кузнецов, 35), Воробьев, Терещук (Бугорский, 76), Болдырев, Коршунов.

"Строгино": Шакеров, Шульга, Пономаренко, Бутук, Чернышев (Епурь, 69), Курбаналиев, Степанов (Камлашев, 84), Тулушев (Сайфулин, 41), Путилов, Вершак (Закорко, 51), Сухов (Абрамов, 71).

Предупреждения: Болдырев, 81. Бычков, 85. Абрамов, 87. Ерошенков, 90+1. Кукушкин, 90+2.

Судьи: Карасев (Псков), Голубев, Карпович (оба – Санкт-Петербург).

14 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Академия Зенит".

Стартовые планы команд стали очевидны уже по первым минутам: "Зенит" сразу же взял мяч под контроль и всячески пытался обострять игру, тогда как москвичи предпочли действовать вторым номером. Контригра у "Строгино" по большому счету не сложилась, а вот "Зенит" свои моменты создать сумел.

Сине-бело-голубые в первой половине были близки к голу как минимум трижды. На 19-й минуте Кирилл Фатеев вышел на ударную позицию в штрафной, но пробил сильно выше ворот гостей. Ближе к перерыву ярко проявил себя голкипер столичной команды Ринат Шакеров, отразивший мяч после опасного удара головой, а еще через несколько минут Никита Терещук классно пробил с острого угла, но не попал в ворота. И все-таки гол состоялся: уже в компенсированное время удача улыбнулась Сабе Сазонову, который поразил цель, оказавшись первым на подборе после того, как Шакеров не лучшим образом вынес мяч кулаками.

Во втором тайме рисунок игра кардинально изменился: строгинцы включили прессинг и сделали акцент на активную атаку. Забей гости на 52-й минуте, матч вполне мог пойти по принципиально иному сценарию, но Егор Степанов, опередив после навеса голкипера соперника, не сумел попасть в ворота. В дальнейшем активность "Строгино" не трансформировалась в опасные моменты, а вот "Зенит", атаковавший не так остро, как в первой половине, свой шанс использовал. Вышедший на замену Даниил Кузнецов прострелил с правого фланга, и Никита Терещук в касание переправил мяч в ворота.

В концовке Кузнецов мог забить и сам, доведя счет до крупного, но Константин Бутук спас свою команду, перекрыв пустые ворота. Таким образом, "Зенит" возвращается в лидирующую группу, а "Строгино" по-прежнему остается без побед.