"ЦСКА – это спецназ: приехали – должны побеждать", ​В среду, 7 августа, ЦСКА и СШОР "Зенит" завершили матч второго тура ЮФЛ нулевой ничьей. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.08.2019

"ЦСКА – это спецназ: приехали – должны побеждать"

07.08.2019

"ЦСКА – это спецназ: приехали – должны побеждать"

В среду, 7 августа, ЦСКА и СШОР "Зенит" завершили матч второго тура ЮФЛ нулевой ничьей. По окончании встречи старший тренер армейцев Анатолий Дутов и нападающий Владислав Яковлев поделились впечатлениями от игры.

 

Анатолий Дутов, старший тренер ЦСКА

— Что не получилось сегодня, почему ваши парни не смогли победить?
— Первая домашняя игра – хотели себя проявить. Но мы отошли от своего плана, решили показать в первом тайме "Барселону", а надо было играть так, как договаривались. Поэтому первый тайм не получился, а во втором начали действовать попроще, более вертикально. Стали создавать моменты, но не повезло с реализацией, ну и, конечно, надо работать над индивидуальным мастерством, которое еще можно улучшить. Тогда всё будет получаться.

— Какие нашли слабые сторон у соперника по матчу первого тура?
— Хотели построить фланговую игру. Разбирая игру с "Сатурном", увидели там у соперника много пустых зон. В этих позициях должны были сыграть крайние полузащитники, но эти диагонали у нас не пошли. На предыгровой тренировке всё хорошо получалось, но началась игра – и отошли от этого плана. Такой возраст, что шуметь на ребят уже нельзя. Могло получиться и так, но теперь разберем игру и договоримся с ребятами. Договор дороже денег – план на игру надо выполнять.

— На что претендуете в чемпионате?
— Мы ЦСКА, каждая игра – только на победу. ЦСКА – это спецназ: приехали – должны побеждать. Настраиваемся всегда побеждать и занимать первое место. Но сегодня у соперника был хороший настрой после неудачного первого тура. Мы встречались с ними и раньше на первенстве России. Сейчас все команды серьезные, хорошо работают. Тяжело кого-то обыграть на одной ноге. Надо обязательно готовиться, тщательно изучать соперника, играть в свой футбол, проявлять индивидуальные качества, благодаря которым можно потом продолжить играть в футбол, дай бог, в основном составе. Тогда всё будет получаться.

 

Владислав Яковлев, нападающий ЦСКА:

— Что сегодня не получилось у команды, чтобы победить?
— Долго двигали мяч на своей половине поля. Были моменты – нужно было забивать и выигрывать.

— Где искали слабые места у СШОР "Зенит"?
— Думаю, об этом не стоит говорить – это командное дело. Без комментариев.

— Свою игру как оцениваете?
— Сыграл неудачно – надо было забивать.

— Всего один забитый мяч в двух матчей. Чего не хватает, хладнокровия?
— Надо больше работать над собой – будем забивать и выигрывать.

Протокол и события матча ЦСКА 0 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 августа 2019
  • среда
  • 15:00
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)
Подробнее о матче