«Академия Кубань» продлила результативную серию в МФЛ, 28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ, группа II, «Академия Кубань» - «Торпедо». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Академия Кубань» продлила результативную серию в МФЛ

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ, группа II, «Академия Кубань» - «Торпедо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 6:2.

Кубанцы ни разу не проигрывали с начала весны. Команда продлила результативную серию до семи матчей (три победы и четыре ничьи). Москвичи же потерпели поражение впервые за четыре матча.

Счёт в матче 25-го тура на 14-й минуте открыл Ибод Икромиддинов с подачи Егора Дорофеева. Спустя две минуты Ринат Гараев с пенальти нивелировал отставание.

В конце первого тайма Кирилл Бабаев вывел «Торпедо» вперёд, посвятив гол своей маме.

Практически сразу после перерыва кубанцам удалось отыграться. Артемий Гуров отличился с подачи Садыга Багиева.

На 54-й минуте хозяева и вовсе смогли выйти вперёд благодаря мячу Андрея Малолетова.

Спустя девять минут южане увеличили преимущество. Гол на счету Тиграна Цатряна, а ассист - у Никиты Михайлова.

На 73-й минуте свой мяч забил Никита Пашков, а уже в компенсированное время второго тайма - Виталий Лефтеров. Садыг Багиев оформил ассистентский дубль.

«Академия Кубань» занимает третье место в группе II, в активе команды 26 очков. «Торпедо» же располагается на девятом месте с 15-ю очками.

В следующем туре москвичи примут на своём поле «Сочи», а кубанцы сыграют на выезде с «Оренбургом».

Протокол и события матча Академия Кубань 6 : 2 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига