«Ростов» уступил «Уралу» в 27-м туре МФЛ, 12 мая состоялся матч 27-го тура группы I МФЛ между «Ростовом» и «Уралом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.05.2023

«Ростов» уступил «Уралу» в 27-м туре МФЛ

12.05.2023

12 мая состоялся матч 27-го тура группы I МФЛ между «Ростовом» и «Уралом». Встреча завершилась победой гостей - 3:2.

«Урал» первым в матче открыл счёт. Егор Мосин реализовал одиннадцатиметровый удар.  Игра была равная и проходила без явных голевых моментов.

В начале второго тайма, на 53-й минуте, Егор Мосин дальним ударом оформил дубль и укрепил лидерство гостей. Ростовчане быстро отыграли один мяч. Давид Тошевски на 62-й минуте выиграл верховую борьбу после углового и пробил в пустой угол ворот. «Ростов» владел мячом и старался сравнять счёт в матче. На 77-й минуте Давид Тошевски оформил дубль, восстановив равенство в игре. Матч шёл к ничьей, но на 88-й минуте «Урал» получил право на второй в матче одиннадцатиметровый. К мячу подошёл Егор Мосин и записал на свой счёт хет-трик, принеся екатеринбуржцам победу.

Итоговый счёт - 3:2. «Урал» находится на девятой строчке, имея 16 очков в группе I МФЛ. «Ростов» - пятый, имея в активе 25 очков.

В следующем туре «Ростов» встретится с «Зенитом», «Урал» - с «Динамо.

Протокол и события матча Ростов 2 : 3 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига