Дубль Егора Тоцкого принёс «Крыльям Советов» победу над «Химками» в МФЛ, 19 мая прошел матч 28-го тура МФЛ, группы II, «Крылья Советов» - «Химки». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

19.05.2023

Дубль Егора Тоцкого принёс «Крыльям Советов» победу над «Химками» в МФЛ

19.05.2023

Дубль Егора Тоцкого принёс «Крыльям Советов» победу над «Химками» в МФЛ

19 мая прошел матч 28-го тура МФЛ, группы II, «Крылья Советов» - «Химки». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. 

Для самарцев эта победа стала второй подряд. Подмосковный клуб же прервал результативную серию из трёх матчей. 

«Крылья Советов» вышли вперёд в 28-м туре уде на 20 минуте. Кирилл Попов отправил мяч в ворота из-за пределов штрафной. 

В конце первого тайма хозяева получили право пробить пенальти. Егор Тоцкий не сумел реализовать 11-тиметровый, Глеб Гусев сделал сейв.

На 64-й минуте гости вновь сфолили в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти. В этот раз Тоцкому удалось реализовать 11-тиметровый. 

На 78-й минуте химчанам удалось отыграть один мяч. Со штрафного красивый гол забил Давид Бекоев. 

Уже в конце второго тайма Тоцкий оформил дубль с подачи Ивана Бобра. Этот гол стал для Егора 19-м в сезоне, что позволило ему выиграть гонку бомбардиров МФЛ.

«При своих болельщиках мы в весеннем отрезке не выигрывали, поэтому настраивались сегодня на победу, чтобы с хорошим настроением закончить сезон и провести игру на хорошем уровне, - сказал старший тренер «Крыльев Советов» Владимир Филиппов. - В принципе, нам сегодня это удалось. Ребята все  показали то, на что способны, и довели игру до победы, за что им большое спасибо. Не сказать, что многое сейчас стало получаться, оно получалось и в начале сезона, просто ребята стали более ответственно относиться к игре и к тому, что до них доносят тренеры. Важно, что много ребят уже тренируются с первой командой. Егор Тоцкий - не звезда, он просто выполняет свою работу. Его задача забивать, что он в принципе и делает».

«Крылья Советов» завершили сезон на четвёртом месте у группе II и 14-м в МФЛ. В активе команды 27 очков. «Химки» же расположились на шестом и 16-м местах соответственно, набрав 24 очка. 

Протокол и события матча Крылья Советов 3 : 1 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 19 мая 2023
  • пятница
  • 16:00
«Металлург» (Самара)
Подробнее о матче