Борьба в обеих группах обострилась на финальном отрезке турнира, В 19-м туре ЮФЛ Юг команды трижды менялись местами в таблице., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24.10.2022

Борьба в обеих группах обострилась на финальном отрезке турнира

В эти выходные прошел 19-й тур ЮФЛ Юг. Лидеры обеих групп одержали уверенные победы. «Чайка» на выезде разобралась с Академией «Рамзан». «Алания» взяла реванш у «Академии Ротор». В Назрани «Ангушт» выдал голевую феерию. В этом туре команды трижды поменялись местами в таблице.

В группе II окончательно решилась судьба первого места: «Ангушт» лидирует с отрывом в 10 очков.  В группе I «Чайка» и «Алания» теперь будут решать между собой судьбу чемпионства в ответном матче.

ГРУППА I

22 октября

В Грозном Академия «Рамзан» принимала лидера чемпионата – «Чайку». Набравшие ход в середине первого этапа грозненцы не очень удачно выступают в финале. Матч первого круга в Ростове-на-Дону проходил в тяжёлых погодных условиях и закончился минимальной победой «Чайки» со счётом 1:0.

Эта встреча не стала такой конкурентной. Подопечные Петра Костенко забили четыре безответных мяча. Лучший бомбардир турнира Матвей Тороп добавил в свою статистику очередной гол.

Матч вышел очень эмоциональным и капитанам обеих команд пришлось разрешать конфликты на поле.

Капитан «Чайки» Савелий Ковтун оформил дубль. Один из голов штатного пенальтиста гостей был забит с 11-метровой отметки.

«Чайка» продолжает быть непобедимой уже 19 матч к ряду и уверенно держит первую строчку турнира.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 0 : 4 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 22 октября 2022
  • 14:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Волгарь» на своём поле принимал «Краснодар». В прошлой игре, которая прошла в Краснодаре 25 сентября, астраханцы победили со счётом 3:2. В этот раз им удалось победить без пропущенных мячей.

«Волгарь» по всем статистическим данным переигрывал гостей, но забить смог только ближе к концу встречи.

Сначала один из главных бомбардиров команды Тимур Пашаев головой замкнул подачу с фланга и вывел хозяев вперёд на 70-й минуте. Уже через три минуты тот же Пашаев не дотянулся до мяча после верховой передачи, но его подстраховал Арслан Соятиев. Он в касание переправил мяч в ворота и установил итоговый счёт – 2:0.

После второй победы над «Краснодаром» в турнире астраханцы занимают третью строчку в группе I.

Протокол и события матча АФ Волгарь 2 : 0 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Малая Арена стадиона «Центральный»

23 октября

«Динамо» им. Л.И. Яшина смогли добыть первую победу во втором этапе ЮФЛ Юг.

В домашнем матче против Академии футбола Краснодарского края дагестанские футболисты смогли забить быстрый гол.

Во втором тайме Магомед Омаров увеличил преимущество хозяев. Несмотря на попытки краснодарцев отыграться и гол Ашота Газаряна — счёт остался прежним

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 2 : 1 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 23 октября 2022
  • 13:00
«Анжи-Арена»

Во Владикавказе «Алания» взяла реванш у «Академии Ротор». Прошлый матч закончился со счётом 1:0 в пользу волгоградцев и стал одной из сенсаций турнира.

В этот раз матч прошёл по-другому сценарию. Хозяева открыли счёт с пенальти. В отличие от прошлого матча Андрей Косьяненко не смог отразить 11-метровый. Он угадал угол, в который пробил Ирлан Хугаев, но не дотянулся до мяча.

Ключевую роль в матче сыграли две точные передачи через всё поле от центрального защитника. После них поочерёдно выходили к воротам Ирлан Хугаев и Сармат Сакиев.

Как итог – уверенная победа «Алании» со счётом 3:0 и сохранение шансов на победу в турнире.

Протокол и события матча Алания 3 : 0 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Академия футбола «Алания»

ГРУППА II

22 октября

ФШ «Нальчик» прервала серию поражений из девяти матчей подряд.

В противостоянии с ФШ им. Л. Слуцкого команды так и не смогли провести результативную атаку. Встреча закончилась со счётом 0:0.

ФШ им. Л. Слуцкого занимает вторую строчку в группе II и отстаёт от лидера группы на 10 очков.

Протокол и события матча ФШ Нальчик 0 : 0 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Детский Стадион»
Зрителей: 150

23 октября

Другой матч 19-го тура в Нальчике вышел более результативным. СК «Ротор» трижды подлавливал защитников команды «Спартак-Нальчик» на ошибках.

В итоге волгоградцам удалось забить в ворота соперника три безответных мяча.

СК «Ротор» занимает третью строчку в группе II.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 0 : 3 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Республиканский стадион «Спартак»

Голевую феерию подарили болельщикам игроки матча в Назрани. «Ангушт» в первом круге уже обыгрывал «Черноморец» на выезде. Прошлая встреча закончилось победой футболистов из Ингушетии со счётом 3:1.

В матче было забито шесть мячей. «Ангушт» уверенно атаковал всю игру и забил пять мячей.

На голевую феерию хозяев «Черноморец» ответил точным ударом Марата Зарипова в «девятку».

«Ангушт» одерживает очередную победу и имеет в своём активе 30 очков.

По итогам решения контрольно-дисциплинарной комиссии СК «Ротор» получил техническое поражение в матче 18-го тура, в котором прервал победную серию футболистов из Малгобека. С учётом этих обстоятельств «Ангушт» во втором этапе пока заработал максимальное количество очков.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 5 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Центральный имени Рашида Аушева

В 18-м туре «Сочи» прервал серию из шести проигрышей подряд. В этом туре им снова удалось победить. Основные события в матче против «Динамо-СУОР» произошли во втором тайме.

Сначала гостей вывел вперёд Назар Сердюк. Уже через несколько минут Иван Попандопуло сравнял счёт с пенальти. Точку в матче поставил Максим Щусь. Полузащитник сочинцев в перерыве пообещал тренеру забить гол и на 57-ой минуте установил итоговый счёт — 2:1.

«Сочи» сместил «Динамо-СУОР» с четвёртой строчки в группе II.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига