Пётр Костенко: «Уже все, почему-то, посчитали, что мы выиграли этот турнир», Главный тренер лидера ЮФЛ Юг-2 рассказал о причинах неудачных выступлений в последних турах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.06.2023

Пётр Костенко: «Уже все, почему-то, посчитали, что мы выиграли этот турнир»

27.06.2023

Пётр Костенко: «Уже все, почему-то, посчитали, что мы выиграли этот турнир»

В матче 11-го тура ЮФЛ Юг-2 тура непобеждённая уже второй сезон подряд «Чайка» не смогла одержать победу в Краснодаре. Встреча против Академии футбола Краснодарского края, которая тоже ни разу не проигрывала в этом году, закончилась вничью со счётом 1:1. 

Победитель прошлого сезона начал свой путь в турнире с девяти побед подряд, но уже дважды теряет очки в выездных матчах против главных конкурентов.

В послематчевом флэш-интервью главный тренер ростовчан Пётр Костенко рассказал о причинах неудачных выступлений в последних матчах и поделился мыслями насчёт психологической подготовки команды, которая ни разу не проигрывала.


— Пётр Алексеевич, в какой мере результат соответствует событиям сегодняшнего матча?

— Мы играли первым номером, владели инициативой, но у соперника получались быстрые выходы. Пару моментов у них тоже было хороших. Поэтому, может, и соответствует. Думаю, что ни мы, ни хозяева не удовлетворены результатом игры, но что есть, то есть.

— Как команда выстраивает свою турнирную стратегию? Второй ничейный результат. В какой мере Вас, как тренера, это расстраивает?

— Конечно, результат расстраивает, но уже все, почему-то, посчитали, что мы выиграли этот турнир. Это немного сказалось на ребятах. Поэтому последние игры «со скрипом» идут у нас. Но всё равно мы хотим, чтобы больше качества было. Хоть и не снимает с ребят ответственность за результат. Они знают что мы от них требуем. Потому что это уже взрослые люди. Их надо готовить к тому, что они придут в «команду мастеров» и они там должны добиваться результата.


Полные записи матчей, а также флэш-интервью и обзоры доступны на ютуб-канале лиги.

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.